«Сбербанк» запустил новый вариант снятия наличных с банковских карт

Хоть власти России и продолжают делать все возможное рад итого, чтобы граждане РФ использовали всегда безналичный способ оплаты чего-либо, но без использования наличных денежных средств по-прежнему не обойтись. Закон, который обяжет весь бизнес в России принимать банковские карты, полноценно заработает лишь через несколько лет, да и то нет никаких гарантий того, что он будет работать именно так, как задумано. Именно поэтому «Сбербанк» предоставил всем владельцам фирменных банковских карт новый вариант снятия наличных.

Как стало известно от официальной пресс-службы кредитной организации, наконец-то владельцы фирменных банковских карт могут снимать наличные денежные средства без использования касс в отделениях, а также банкоматов, которые иногда пребывают в неработящем состоянии в силу ряда причин. Отныне производить снятие наличных денежных средств можно в магазинах на территории России, которые продают продукты питания и другие товары.

Сообщается, что каждый клиент банка «Сбербанк» может снять в магазинах сумму от 100 до 3 000 рублей, причем при этом не обязательно что-либо покупать в конкретном магазине. Ограничение на уровне 3 000 рублей действует в сутки для всех типов банковских карт, но в будущем его могут увеличить. Чтобы снять наличные достаточно попросить об этом кассира, после чего он проведет специальную транзакцию, которая не будет ничем отличаться от обычной покупки в магазине.

Следом за этим он выдаст запрашиваемую сумму денег, а она, в свою очередь, зачислится на банковский счет конкретного магазина, если он принимает безналичный способ оплаты. Новая возможность действительно действует исключительно на дебетовых картах, то есть снимать таким образом наличные на кредитных невозможно. Пока что лишь несколько магазинов в России поддерживают такую возможность, но уже вскоре их число значительно возрастет. Один из таких находится в поселке Цимлянском.

При этом «Сбербанк» не уточняет, нужно ли платить какую-то комиссию за снятие наличных таким образом. Это означает, что ее, скорее всего, нет. Ранее появилась информация о том, что наконец-то «Сбербанк» разрешил своим клиентам переводы на банковские карты с комиссией от 1 до 6 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.