Google ввела в YouTube жесткую цензуру видео

Еще много лет назад американская корпорация Google выкупила видеосервис YouTube, сделав его своей собственностью. С тех пор она значительно его улучшила и доработала во все отношениях, в результате чего теперь пользоваться им значительно удобнее и проще, чем раньше. Впрочем, времена меняются, а потому приходится принимать новые сложные решения. Сегодня, 16 января 2019 года, «поисковой гигант» ввел жесткую цензуру в данном сервисе, а распространяется она на видео.

Сегодня утром официальное представительство «поискового гиганта» заявило о том, что отныне публиковать в YouTube опасные пранки и «челенджи» запрещено. Пойти на такие меры Google решила из-за того, что с каждым днем их становится все больше, а число пострадавших исчисляется сотнями человек каждый месяц. Люди смотрят, что делают другие люди, после чего пытаются это повторить, но в конечном итоге многие получают какие-либо травмы, либо же повреждают чужое имущество.

Более того, Google ввела цензуру не только для новых видео, но и для всех уже выпущенных. Это означает, что вскоре из YouTube начнут удалять видеоролики, которые содержат в себе опасные испытания и шутки, которые могут привести к очень негативным последствиям во всех смыслах. Пока что неизвестно, по каким критериям «поисковой гигант» будет выявлять видеоролики со слишком жестокими шутками и «челенджами», но почти наверняка уже вскоре появятся какие-то правила, за нарушение которых видео и будут удалиться из сервиса.

Вот и получается, что американская корпорация Google ввела жесткую цензуру видео в YouTube, причем затронет она все регионы, начиная от США и заканчивая Россией. Люди, которые снимали подобные видеоролики, могут лишиться всей своей аудитории, так как им запретят их публиковать, а все уже выпущенные попросту удалят. Хорошо это или плохо – каждый должен решать сам, но все это в очередное раз доказывает, что в мире крайне много людей, которые даже не думают своей головой перед тем, как что-то сделать, в результате чего затем они получают увечья или же портят чужое имущество.

Ранее удалось выяснить, что Google Play провел массовую зачистку приложений для Android.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.