«Сбербанк» сделал заявление, которое повергло всю страну в шок

Сейчас в России существует более четырех сотен финансовых учреждений, а абсолютным лидером в списке таких конечно же является «Сбербанк». Он занимает доминирующее монопольное положение на рынке, диктуя всей стране свои собственные условия. Сегодня, 16 января 2019 года, глава данной кредитной организации сделал такое заявление, которое повергло всю страну в шок и вызвало волну споров. Госбанк считает, что избыточное регулирование банковской сферы и технологий может привести к очень негативным последствиям.

Как сообщил глава кредитной организации «Сбербанк» Герман Греф, выступая на X Гайдаровском форуме, в России не стоит спешить с регулированием новых технологий, а тем более их запретов. В качестве примера он привел ОЕС, которому удалось опередить весь мир. Его руководство решило принять директиву, в результате которой весь прогресс в создании и улучшении искусственного интеллекта, а также больших данных, практически совсем сошел на нет. Их разработка просто остановилась в силу юридических сложностей.

Известный банкир отметил, что лично ему по душе китайский и американский подходы к новым технологиям. Власти Китая и США сначала присматриваются к ним и пробуют, а только затем придумывают какое-либо регулирование, но лишь при условии, что оно действительно нужно. Таким образом, «Сбербанк» призывает власти РФ не спешить с регулированием новейших технологий, потому что в ряде случаев это может привести к очень негативным последствиям, усложнив жизнь предпринимателей и ученых.

В качестве примера он привел молодых амбиционных людей, которые сейчас работают в кредитной организации «Сбербанк». По словам Германа Грефа, они стараются создавать что-то новое без оглядки на последствия того, к чему это может привести в глобальных масштабах. Если ввести регулирование прежде времени, их талант может пропасть даром. Именно поэтому важно лишь своевременно регулировать что-либо при помощи новых законов, указов и директив, убежден глава государственного банка.

Ранее была названа роковая ошибка, которую совершает каждый владелец банковской карты «Сбербанка».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.