Viber получил новую функцию, о которой мечтали все пользователи

В настоящее время одно из лидирующих положений на рынке мессенджеров занимает Viber, то есть сервис для общения, созданный белорусской компанией. Он постоянно развивается, пускай до WhatsApp по удобству использования ему еще очень далеко, а Telegram постепенно наступает ему на пятки. Сегодня, 16 января 2019 года, разработчики выпустили новую версию данного сервиса для общения, установить которую на свои телефоны уже могут все желающие.

Для загрузки из магазинов Google Play и App Store теперь доступна обновленная новая версия Viber, в которой появилась функция, о появлении которой мечтали все пользователи. Отныне можно создавать опросы в групповых чатах и сообществах, чтобы узнавать мнение людей на тот или иной счет. Для этого требуется нажать на кнопку добавления опроса, которая состоит из трех полосок различной высоты, после чего ввести вопросы и до десяти вариантов ответа.

Для того, чтобы принять участие в опросе в рамках группового чата или же сообщества, требуется поставить лайк напротив нужного варианта ответа. После этого станет видно, за какие варианты проголосовали другие пользователи, чтобы таким образом можно было просмотреть мнение большинства. Все результате обновляются в режиме реального времени, уверяют создатели мессенджера Viber. В групповых чатах голосование является открытым, а вот если проводить его в сообществах, то оно окажется анонимным.

Если учесть, что еще в 2018 году всем пользователям Viber стала доступна возможность создания сообществ с неограниченным числом участников, новшество гарантированно пригодится тем, кто ведет свой канал в данном сервисе, если такие люди вообще конечно существуют. При помощи опросов администрация сообществ может узнавать мнение своих подписчиков на тот или ной счет, а в рамках группового чата, например, с друзьями, можно определиться с тем, на какой фильм пойти вместе с кино, либо же какую еду приготовить на грядущий праздник.

Ранее удалось выяснить, что введены новые правила использования WhatsApp, Viber и Skype с 2019 году.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.