Халявы не будет: Sony PlayStation 5 повергнет всех в шок

Уже в середине лета нынешнего года должна состояться официальная презентация игровой приставки Sony PlayStation 5, которая получит передовое техническое оснащение. Оно позволит ей запускать видеоигры в разрешении 4K с частотой 60 кадров в секунду. Этого должно оказаться более чем достаточно даже для самых требовательных к графике геймеров, которым нравится фотореалистичная картинка. Впрочем, к сожалению, никакой халявы в случае с консолью нового поколения не будет.

Игровую приставку PS4 хакерам все же удалось взломать, в результате чего геймеры получили возможность устанавливать на нее пиратские версии видеоигр. Тем не менее, существует еще более простой способ почти бесплатной играть в игры. Состоит он в том, чтобы покупать какие-либо видеоигры исключительно в б/у состоянии, в котором они иногда стоят дешевле в 4 – 5 раза, чем совершенно новые. Кроме того, такую игру затем можно продать даже с наценкой, заработав на этом немного денег.

Подобный «лайфхак» используют очень многие жители России и других стран мира, ведь он позволяет проходить десятки видеоигр ежегодно без удара по бюджету, потому как новые игры в магазинах довольно часто стоят около 4 000 рублей. К сожалению, в случае с Sony PlayStation 5 такой халявы не будет. Диски с играми для PS4 перепродают по всему миру, а от этого разработчики теряют доходы. Именно поэтому в случае с новой игровой приставкой геймеров ждет новая система защита.

Даже если вдруг геймер купит какую-то игру в розничном магазине, внутри он не обнаружит диска для нее. Там будет только специальный лицензионный код, который потребуется ввести в магазине PlayStation Store, после чего на Sony PlayStation 5 начнут загружаться через интернет видеоигра. Данный код окажется одноразовым, то есть лицензия привяжется к учетной записи. К одному аккаунту можно будет привязать на более трех игровых систем, но здесь также будут некоторые ограничения и нюансы, подробностей о которых пока что нет.

Таким образом, перепродавать видеоигры для PS5 окажется просто невозможно, разве что вместе с учетной записью, но на такое навряд ли кто-то пойдет, потому как это слишком сложно, да и можно нарваться на обман. Такие меры помогут Sony повысить доходы разработчиков, в том числе своих игровых студий, от продажи новых копий видеоигр. Ранее появилась информация о том, что игровая приставка Mad Box во всем намного лучше Sony PlayStation 5.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.