«Сбербанк» перестал принимать наличные

Кредитная организация «Сбербанк», будучи лидером на рынке финансов в России, диктует всей стране свои собственные правила. Каждый раз, когда она внедряет какое-то новшество, оно сказывается на жизни очень многих граждан, в лучшую или худшую сторону. У данного банка более десяти тысяч отделений по всей страны, а количество банкоматов так и вовсе поражает воображение. Пускай филиалы госбанка и работают по неудобному графику, но услугами данного банка все равно пользуются более чем 60% от всего населения РФ.

Поскольку «Сбербанк» не чувствует реальной конкуренции в России, он делает все, что ему вздумается. Так, например, за последние годы данная кредитная организация перестала принимать наличные уже много раз. При входе в отделение банка в таком случае граждане РФ попросту видят сообщение со словами «филиал переходит на безналичное обслуживание клиентов». Проще говоря, материальные физические деньги сотрудники банка попросту отказываются принимать, предлагая оплатить нужные услуги самостоятельно.

Сделать это можно при помощи специальных устройств самообслуживания, которая даже после вступления изменений в силу продолжают работать с наличными деньгами. Очевидно, что путем отказа от приема наличных «Сбербанк» пытается повысить скорость обслуживания клиентов, однако на деле все это выглядит так, словно госбанк внедрил еще одно очередное новшество, которое доставляет простым россиянам лишь неудобства. Для него же это выгодно, так как он продвигает и навязывает свои услуги.

При этом на табличках, на которых сказано о переходе на полностью безналичный режим обслуживания клиентов, «Сбербанк» не забыл прорекламировать свою фирменную дебетовую карту «Momentum», которая выпускается совершенно бесплатно, а получить ее можно прямо в момент оформления заявки, так как она не содержит имени владельца. Проще говоря, кредитная организация постепенно делает все ради того, чтобы полностью избавиться от использования наличных денег, а также заставить всех россиян использовать безналичные платежи, которые проще контролировать и блокировать в случае необходимости.

Ранее появились сведения о том, что в настоящее время «Сбербанк» мгновенно блокирует банковские карты из-за одного слова.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.