Sony PlayStation 4 совсем скоро станет дешевле в два раза

Сложно поверить, но с того самого момента, как Sony PlayStation 4 поступила в продажу по всему миру, прошло уже более пяти лет. С тех пор ее стоимость на мировом рынке значительно изменилась, а сейчас все покупатели могут купить только ее современную версию с приставкой Slim, которая лучше оригинальной модели буквально во всем, начиная от внешнего вида и заканчивая системой охлаждения. Как стало известно, уже вскоре данная приставка станет дешевле в целых два раза, а информация об этом поступила от надежного источника.

По информации от отраслевого аналитика Майкла Пактера, который уже много раз делал верные прогнозы в игровой сфере, уже совсем скоро игровые приставки Sony PlayStation 4 и Microsoft Xbox One станут значительно дешевле, чем когда-либо раньше. Это случится в связи с тем, что спрос на них постепенно падает, а поскольку уже вскоре на рынок выйдет новое поколение игровых консолей, производителям электроники приходится делать уже отчасти устаревшие игровые устройства значительно более дешевыми и доступными для покупки.

Как уверяет эксперт, уже в 2019 году консоль Xbox One от Microsoft упадет в цене до $199 (13 500 рублей), а это сделает ее самым настоящим хитом среди покупателей, ведь по такой низкой цене купить себе ее смогут все желающие. Что же касается Sony PlayStation 4, то она также должна вдвое упасть в цене, благодаря чему приобрести ее станет возможно всего за $250 (16 800 рублей). Подобные ценники положительно скажутся на популярности игровых консолей, потому как все люди, мечтавшие о покупки подобной, наконец-то смогут исполнить свою мечту.

Скорее всего, снижение стоимости случится во второй квартале нынешнего года, то есть в период с марта по май. Это самое оптимальное время для того, чтобы сделать Xbox One и PS4 доступнее, ведь чем ближе презентация новых моделей, тем меньшее число людей будет хотеть купить старые, а чтобы компенсировать это нужно понижать цены, тем более что сделать это вполне возможно, ведь за пять лет техническое оснащение данных приставок сильно устарело, в связи с чем себестоимость сократилась в несколько раз.

Ранее удалось выяснить, что игровая приставка Mad Box во всем намного лучше Sony PlayStation 5.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.