Сотовый оператор «Билайн» ошеломляюще опозорился на всю страну

Одним из лидеров на рынке связи в России является «Билайн», то есть бренд, которым знаком многим россиянам с самого детства. Данная телекоммуникационная компания имеется почти двадцатилетнюю историю, но в последнее время дела ее становятся все хуже и хуже. Еще в прошлом году она вовсю рекламировала свой фирменный мессенджер Veon, который должен был стать хитом. В его рекламу вкладывались колоссальные суммы денег, а должен он был заменить россиянам WhatsApp, Telegram и Viber, но ничего не вышло.

Все привело к тому, что сотовый оператор «Билайн» ошеломляюще опозорился на всю страну. Сегодня, 14 января 2018 года, руководство компании объявило о том, что мессенджер Veon закрывается как провальный проект, которому так и не удалось обрести популярность в России. Пик активности пользователей в нем пришелся на первый месяц после запуска, тогда как затем число его пользователей начало стремительно сокращаться, пока совсем не достигло крайне низких значений.

Уже вскоре после запуска своего мессенджера сотовый оператор «Билайн» начал понимать, что его проект, скорее всего, провалился. Как удалось выяснить считанные часы назад, уже в скором времени Veon как мессенджер будет закрыт, то есть им станет невозможно пользоваться каким-либо образом. Подобное решение телекоммуникационной компании вполне можно понять, ведь на поддержание работы данного сервиса тратятся миллионы рублей ежемесячно, а поскольку им практически никто не пользуется, никаких причин поддерживать работоспособность всех серверов смысла просто нет.

Очевидно, что мессенджер Veon – это очередная провальная задумка сотового оператора «Билайн», которая так и не сумела сыскать большой популярности среди абонентов. Клиенты отлично понимают, что качество программного обеспечения от данной телекоммуникационной компании оставляет желать лучшего. Очевидно, что в первый месяц после запуска многие россияне попробовали новинки, но остались ей недовольны, поэтому решили вернуться на классические сервисы для общения, такие как WhatsApp, Telegram и Viber.

Ранее от официального источника удалось выяснить, что миллионы абонентов ушли от сотового оператора «Билайн».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.