Grand Theft Auto V стала доступна на смартфонах Android и iOS

Мобильные устройства на базе платформ Android и iOS с каждым годом становятся все более мощными и продвинутыми во всех отношениях, однако разработчики не слишком сильно хотят выпускать для них качественные видеоигры, ведь заниматься их дальнейшей поддержкой будет крайне трудно ввиду большого количество гаджетов на рынке. Впрочем, игровая студия Rockstar Games не ищет легких путей, в связи с чем Grand Theft Auto V стала доступна на смартфонах и планшетах, однако все не так просто, как кажется на первый взгляд.

Сегодня, 14 января 2019 года, издание The Information со ссылкой на свои источники сообщило о том, что американская корпорация Amazon в настоящее время создает свой собственный фирменный сервис облачных вычислений, за счет которого владельцы смартфонов и планшетов, подключившись к скоростному интернету, смогут играть в любые современные видеоигры, начиная от Grand Theft Auto V и заканчивая Red Dead Redemption 2. Он должен заработать уже в 2020 году.

Суть нового сервиса будет состоять в том, что видеоигра окажется запущена на удаленном сервере (компьютере), который по интернету сможет передавать картинку в режиме реального времени на смартфоны, планшет или иной электронный гаджет. При этом все управление будет осуществляться геймером. Если пропускная полоса интернета достаточно быстрая (выше 20 Мбит/с), задержки сигнала практически совсем не будет, а это делает ведь облачный гейминг крайне интересным для всех пользователей.

Пока Amazon создает такой сервис, а запустить его должны уже в следующем году, уже сейчас у владельцев смартфонов на базе Android и iOS есть реальная возможность пройти Grand Theft Auto V. Для этого следует использовать уже работающие сервисы облачных вычислений, вроде Vortex. Главное выбирать такие, где минимальная задержка сигнала. Для удобства управления следует обзавестись геймпадом, потому как без него играть окажется затруднительно ввиду сложного управления.

Ранее появилась информация о том, что Grand Theft Auto IV выходит для смартфонов на Android и iOS.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.