Grand Theft Auto IV выходит для смартфонов на Android и iOS

Около пяти лет назад игровая студия Rockstar Games начала заниматься портированием своих старых видеоигр для смартфонов и планшетов, работающих на базе операционных систем Android и iOS. Это принесло очень большие плоды, потому как многие такие игры стали самыми настоящими хитами, играть в которые геймеры теперь могут где угодно и когда угодно. Еще в 2008 году состоялся релиз легендарной видеоигры Grand Theft Auto IV, которая продолжает пользоваться большой популярностью и по сей день.

Когда данная игра вышла, потянуть ее на максимальных графических настройках в силу ряда причин могли лишь единичные компьютеры, но со временем ситуация в корне изменилась. Игровая студия Rockstar Games приурочивает перезапуск своих видеоигр в мобильном формате к их 10-летнему релизу для компьютеров. Исходя из этой логики следует, что игра Grand Theft Auto IV должна была выйти еще в конце 2018 года, но ничего подобного, к сожалению, так и не случилось.

Впрочем, уже вскоре это гарантированно случится, потому как отказываться от выпуска для смартфонов и планшетов такой потрясающей видеоигры, как GTA IV, студия бы совершенно точно не стала. Современные портативные электронные устройства вполне могут ее потянуть. Скорее всего, Rockstar Games решила не торопить события, подождав еще один год дополнительно, чтобы к моменту релиза поиграть в одну из лучших видеоигр прошлого десятилетия мог как можно больший круг геймеров на мобильных платформах.

Есть все основания полагать, что скачать Grand Theft Auto IV для Android и iOS геймеры смогут уже в 2019 году, скорее всего, во второй половине года. Сама видеоигра будет занимать не менее 5 ГБ свободного пространства, в связи с чем перед ее установкой придется освободить достаточный объем пространства. Также следует учитывать, что если в смартфоне или планшете медленная флеш-память, либо же карта памяти, все текстуры будут прорисовываться крайне долго, а это негативно скажется на процессе игры. Именно поэтому следует заранее обзавестись хорошим современным мобильным устройством, либо же планшетным компьютером.

Ранее была запущена замена Google Play для Android с рекордно низкими ценами на приложения.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.