«Сбербанк» сделал банковские карты «Мир» намного выгоднее

Сейчас на рынке финансовых услуг в России доминирует «Сбербанк», который уже много лет занимает лидирующее положение. Он, будучи государственным банком, активно продвигает среди населения банковские карты на базе платежной системы «Мир», которая с каждым днем становится все более популярной. Во многом ее популярность обусловлена тем, что летом 2018 года вступил в силу закон, который обязал государственных работников, а также тех, кто получает денежные пособия от государства, принимать деньги именно на российские пластиковые карты.

Многие владельцы таких знают, что на практике они намного хуже зарубежных. Дело в том, что платить за банковские карты «Мир» зачастую нужно больше, чем за Visa или MasterCard. Более того, такие карты не работают за пределами России совсем, то есть они превращаются в самые настоящие бесполезные куски пластика. Еще одно ограничение в том, что подобные карточки не принимает практически ни один онлайн-магазин, если говорить о зарубежных.

Все это негативно сказывается на популярности карт «Мир», с чем «Сбербанк» решил начать бороться. Для этого он заключил с компанией Ingenico Group специальное соглашение, на основании которого она будет продвигать российскую платежную систему в зарубежных онлайн-магазинах, добавляя ее поддержку. На практике это означает, что самый крупный в России банк сделал отечественные банковские карты намного выгоднее, чем когда-либо раньше.

Какие именно магазины получат поддержку российской платежной системы, к сожалению, не уточняется. Сотрудничество с компанией Ingenico Group является долгосрочным, а первые его плоды все россияне увидят уже в ближайшие два месяца. За счет подобных действий «Сбербанк» делает банковские карты «Мир» более привлекательными в глазах всех россиян. Впрочем, навряд ли из-за такого новшества кто-то из обычных жителей России добровольно откажется от зарубежных Visa и MasterCard.

Ранее появилась информация о том, что «Сбербанк» мгновенно блокирует банковские карты из-за одного слова.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.