Сотовый оператор «Билайн» сделал бесплатную услугу платной на архивных тарифах

Год только начался, но сотовые операторы уже вовсю «издеваются» над своими абонентами, повышая цены любыми доступными способами. Исключением из правил не стал и «Билайн», который в 2018 году потерял более чем 2 млн абонентов, отказавшихся от его услуг из-за множества причин. Данная компания не учится на своих ошибках, а прийти к такому выводу удалось очень просто – она сделала бесплатную услугу платной на архивных тарифных планах, тем самым вынуждая своих клиентов переходить на новые.

Согласно законодательству РФ, все сотовые операторы в России обязаны оповещать своих клиентов заранее о том, что их тарифный план изменится. Данное требование не распространяется на подключенные услуги, чем и пользуются телекоммуникационные компании. Это позволяет им скрытно и без лишнего внимания поднимать стоимость своих опций, а абоненты узнают об этом лишь тогда, когда с их счета уже списалась какая-то сумма денег.

Сотовый оператор «Билайн» сделал услугу «Есть контакт» платной для всех тех, кто использует архивные тарифные планы. Платить за нее нужно по 1,7 рубля в сутки, причем деньги списываются каждый день, в том числе когда на балансе их нет (накапливается долг). Получается, что за один месяц абоненту придется отдавать целых 50 рублей. Интереснее всего то, что именно эта опция по умолчанию подключена ко всем тарифным планам. Она отправляет сообщения SMS с информацией о том, что номер доступен для звонка, тем, кто звонил на него во время недоступности.

Если перейти на тарифные планы из линейки «ВСЁмоё!» или «Всё в одном», либо на другие доступные сейчас для подключения, платить за услугу «Есть контакт» не придется. К счастью, оператор связи «Билайн» разрешает отключить ее, причем бесплатно. Для этого нужно зайти в личный кабинет на официальном сайте, либо же через мобильное приложение, после чего ознакомиться со списком подключенных к номеру услуг. В нем потребуется найти таковую и подать заявку на ее отключение. После этого в течение 30 минут она отключится. Это позволит экономить 50 рублей в месяц, которые ранее отдавать на архивных тарифах не требовалось.

Ранее удалось выяснить, что федеральный сотовый оператор «Билайн» запустил беспредельный интернет за 100 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.