«Сбербанк» изменил ставку по всем кредитам

Сейчас на рынке финансовых услуг в России уверенно доминирует «Сбербанк», то есть самый крупный и известный в стране банк, у которого крайне много клиентов. Его отделения и банкоматы можно встретить буквально на каждом шагу, если речь идет о крупных городах и населенных пунктах. Данный банк никогда не отказывал себе в удовольствии зарабатывать максимально много денег на каждом из своих клиентов, а для этого в ходе всегда шли все средства и методы. К счастью, руки законодателей добрались до финансовой сферы.

Президент РФ Владимир Путин подписал новый закон, который заставил «Сбербанк» и другие банки в России изменить ставку по всеми кредитам. Новшество затронет как все будущие кредиты, так и уже действующие. Так, в частности, при любом раскладе финансовое учреждение с 1 января 2019 года не может начислять по кредиту более чем 1,5% от долга в день, тогда как уже с 1 июля эта цифра окажется на уровне 1%. Таким образом, уже вскоре максимальная процентная ставка по потребительским кредитам окажется на уровне 365% годовых.

Выше данной отметки ставка быть не сможет, а если вдруг окажется, то это будет считаться нарушением законодательства. Конечно, новый закон в большей степени затрагивает не «Сбербанк» и другие банки в России, а небольшие финансовые организации, которые выдают деньги в долг по паспорту за несколько минут, но под огромную процентную ставку. Впрочем, подобный закон означает, что власти РФ заботятся о заемщиках, пытаясь сделать условия кредитования в стране более привлекательными для всех граждан.

Подобные новшества, конечно, не понравятся кредитным организациям, ведь из-за этого их прибыль значительно сократится, однако повлиять каким-либо образом на нынешнюю ситуацию они не могут, потому как законодательство РФ едино для всех, то есть каждый гражданин и компания обязаны его беспрекословно выполнять. Ранее кредитная организация «Сбербанк» запустила самый лучший банковский вклад с огромной ставкой.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.