Samsung Galaxy S10 Lite по низкой цене поступает в продажу: особенности и характеристики

Чем ближе официальная презентация новых смартфонов южнокорейской корпорации, тем больше информации о них попадает в сеть. Буквально на днях по сети пронеслась новость о том, что самый доступный по цене флагман из нового модельного ряда будет называться Galaxy S10 E, однако сегодня, 12 января 2019 года, инсайдер Эван Бласс опроверг эту слухи, заявив о том, что флагманский телефон Samsung Galaxy S10 Lite по низкой цене поступит в продажу именно под таким названием, а не каким-либо другим.

Как удалось выяснить, смартфон Samsung Galaxy S10 Lite, хоть он и получит флагманское техническое оснащение, окажется лишен поддержки ряда особенностей, которые можно будет встретить в более продвинутых конфигурациях. Так, например, сканер отпечатков пальцев окажется вынесен на боковой торец, а не встроен в дисплей, а сам экран окажется плоским, вместо изогнутого. Впрочем, даже не смотря на все это, новинка сможет похвастаться двойной основной камерой, причем она сможет записывать видео в разрешении 8K с частотой 30 кадров в секунду.

Помимо этого, телефон сможет похвастаться восьмиядерным процессором Exyns 9820 с тактовой частотой 2,8 ГГц, графикой Mali G76 MP12, 6 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной памяти, модулями связи NFC, Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 LE, A-GPS, 4G VoLTE и GLONASS, а также аккумуляторной батареей емкостью 3100 мАч, конечно, с поддержкой быстрой зарядки. Одной из особенностей будущей новинки станет встроенный 2-ядерный нейронный процессор NPU. Не обойдется и без защиты от воды по стандарту IP68.

Сообщается, что Samsung Galaxy S10 Lite станет прямым конкурентом iPhone XR, то есть «бюджетного» смартфона от Apple. Новинка превзойдет продукт «яблочной» корпорации во всем, начиная от технического оснащения и заканчивая дизайном. Базовая версия будущего флагмана в облегченном виде будет стоить порядка 55 000 рублей, то есть позволить себе ее покупку смогут буквально все, тогда как самая дорогая версия нового смартфона южнокорейского бренда окажется вдвое дороже.

Ранее удалось выяснить, сколько Samsung Galaxy S10 работает в сети 5G на одном заряде.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.