«Почта России» в шоке от невозможного поступка AliExpress

Вот уже как очень много лет в РФ существует почтовая служба под названием «Почта России», услугами которой вынуждены пользоваться все жители страны. Она регулярно теряет посылки, сильно нарушает сроки доставки, ворует содержимое или же его повреждает, хамит своим клиентам в отделениях, а также делает многие другие крайне неприятные вещи. Несколько лет назад, в 2017 году, она запустила свой фирменный интернет-магазин, но даже не смотря на активную рекламу подобная задумка провалилась. Другое дело AliExpress.

Как удалось выяснить, китайская торговая площадка AliExpress является самым популярным в России онлайн-магазинов всех всех, которые доступны в глобальной сети. За первые 9 месяцев прошлого 2018 года в его рамках что-либо купили себе более чем 20 млн человек, проживающих на российской территории. Организация «Почта России» в шоке от такого невозможного поступка китайской площадки, потому как несколько лет назад никто и подумать не мог, что она сможет достичь такой большой популярности.

Как стало известно, за период с января по сентябрь 2018 года «Почта России» успешно обработала 258,9 млн международных посылок, а это на целых 25% больше, чем за аналогичный временной промежуток годом ранее, то есть в 2017 году. Если же сравнивать с показателями 2016 года, то рост числа посылок составил целых 56%. Проще говоря, государственной почтовой службе приходится постоянно подстраиваться под ситуацию, чтобы поспевать за торговой площадкой AliExpress и ее конкурентами.

Если еще в 2016 году доля посылок из Китая в общем объеме международных отправлений достигала 89%, то теперь это уже 94%. Все указывает на то, что жители России все чаще себе что-либо покупают на AliExpress. Руководство почтовой службы РФ из-за этого вынуждено открывать новые сортировочные центры, увеличивать количество авиарейсов, а также запускать новые маршруты доставки, чтобы поспевать по срокам. Не исключено, что в будущем китайский онлайн-магазин станет еще более популярным среди россиян, а помочь ему в этом могут рекордно низкие цены на очень многие наименования.

Ранее появилась информация о том, что популярная торговая площадка AliExpress временно продает смартфоны Xiaomi, Samsung, Huawei и других брендов со скидками до 50%, но нужно спешить, потому как до завершения акции осталось всего несколько дней.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.