Сотовый оператор «Билайн» привел в бешенство миллионы абонентов

Сейчас третье место в «большой тройке» занимает сотовый оператор «Билайн», у которого с каждым днем все меньше и меньше клиентов, потому как россияне постепенно отказываются от его услуги, причем по примерно одинаковым причинам. Если ситуация продолжит развиваться так и дальше, то уже вскоре данная телекоммуникационная компания может лишиться титула одного из лидеров рынка, заняв догоняющее положение. Виной всему этому стали решения руководства, решившего сделать ставку на повышение доходов, а не качество предоставляемых услуг.

Как удалось выяснить, сотовый оператор «Билайн» привел в бешенство миллионы абонентов. Издание AKKet.com провело исследование отзывов россиян об этой компании и пришло к выводу, что за последние полгода негативные стали появляться в несколько раз чаще, чем раньше. Это говорит о росте недовольства. Очень много жалоб на то, что компания скрытно подключает какие-то платные услуги или же подписки, а затем, после обращения в службу поддержки, отказывается возвращать за них деньги по различным причинам.

Также имеется масса отзывов, в которых абоненты оператора «Билайн» выражают свое недовольство повышением цен на популярных тарифных планах, которые постепенно становятся дороже. При этом, как отмечают очень многие, качество обслуживания ухудшается с каждым днем. Это проявляется в снижении скорости мобильного интернета, в низком качестве передачи голоса, в проблемах с доставкой SMS, а также во времени ответа службы поддержки по телефону, в которую все сложнее дозваниваться.

Некоторые клиенты данной компании также стали жертвами новой политики, согласно которой сотовый оператор закрывает старые архивные тарифы, а всех использовавших такие переводят на новые, которые зачастую вдвое дороже старых. Само собой, что из-за этого многие россияне попросту отказываются от услуг оператора «Билайн», хотя до этого они пользовались его услугами более 10 лет, то есть целое десятилетие, а это очень много по современным меркам. Остается верить, что компания сможет вернуть свою былую репутацию.

Ранее федеральный сотовый оператор «Билайн» запустил беспредельный интернет за 100 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.