Мечта миллионов: бюджетный Nokia 6.2 поражает воображение характеристиками

Компания HMD Global вот уже как более двух лет занимается выпуском на рынок смартфонов под брендом Nokia, который еще десять лет назад был известен буквально каждому человеку, а затем из-за неправильной политики руководства о нем все позабыли на многие годы. За последние 24 месяца данный производитель выпустил около десяти различных моделей новых телефонов, каждая из которых была лучше предыдущей. Следующей его новинкой станет аппарат под названием Nokia 6.2, который получит отверстие в экране, а также крайне привлекательные технические характеристики.

И при всем этом смартфон Nokia 6.2 окажется бюджетным, то есть стоить он будет не больше $300, а значит позволить себе его покупку смогут все желающие. Как сообщил инсайдер @LeaksNokia, уже в ближайшие полтора месяца состоится официальная презентация данного смартфона, который станет частью модельного ряда Android One. Он сможет похвастаться 6,2-дюймовым IPS-экраном с разрешением Full HD+, обладая при этом необычным соотношением сторон на уровне 19:9.

Мобильное устройство в лице Nokia 6.2 сможет похвастаться восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 632 с тактовой частотой 1,6 ГГц, 4/6 ГБ оперативной и 32/64 ГБ постоянной памяти, разъемом USB Type-C, а также двойной основной камерой с разрешением 16 Мп. К сожалению, другие технические характеристики будущей новинки, которая обещает стать мечтой миллионов, не раскрываются. Аппарат должен получить оптику Zeiss, а также поддержку OZO Audio для улучшения качества звучания.

Официальная презентация этого бюджетного смартфона состоится в конце января или же в начале февраля, уверяет источник. Мобильное устройство Nokia 6.2, поскольку оно входит в модельный ряд Android One, анонсируют за пределами Китая. Это означает, что оно станет доступно для покупки в России в первых рядах, чему фанаты бренда гарантированно останутся довольны. Информации о стоимости данного телефона пока что, к сожалению, нет, но зато можно с полной уверенностью сказать, что прямо «из коробки» на него будет установлена операционная система Android 9.0 Pie.

Ранее случился официальный анонс Nokia 6.1 Plus – это лучший смартфон в 2018 году, который обязан купить каждый.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.