Нужно больше денег: сотовые операторы «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 привели к массовой панике абонентов

Не секрет, что еще в самом конце декабря 2018 года операторы связи из «большой четверки» сообщили о том, что они собираются поднять цены на свои услуги для клиентов, а случиться это должно уже в первой половине января, то есть в ближайшие дни. Некоторые тарифы от компаний «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 уже стали дороже, чему конечно же мало кто рад. Как удалось выяснить, жажда денег со стороны сотовых операторов привела к массовой панике среди абонентов.

За последний месяц на тематических форумах и в профильных сообществах в социальных сетях в несколько раз возросло количество сообщений, касающихся повышения стоимости услуг. Из-за этого некоторые рассматривают возможность смены своего сотового оператора на какого-то другого, а другие просят советов, как не платить за прежние услуги больше денег. Телекоммуникационные компании сделают большинство тарифных планов дороже уже в января нынешнего года, а поступят они так сразу из-за нескольких причин.

Участники «большой четверки» обосновывают рост цен на связь и мобильный интернет тем, что налоговая ставка НДС увеличилась на 2%. Кроме того, за последний год курс доллара по отношению к рублю увеличился на 15 – 20%, а это также сыграло большую роль. Дополняется данная картина еще и инфляцией на уровне 4,2%, то есть процессом обесценивания рубля. На основании всех этих причин операторы связи «МегаФон», «Билайн» и Tele2 объявили о росте цен, а вот «МТС» на этот счет пока что молчит.

Подорожание затрагивает даже архивные тарифы, которые были закрыты для подключения еще много лет назад. Проще говоря, спастись от повышения цен никак нельзя, причем следует понимать и учитывать, что сотовые операторы «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2, как и любые другие, действуют законно. Действующее законодательство РФ позволяет им в одностороннем порядке, но с обязательным предварительным оповещением клиента, поднимать стоимость своих услуг по каким-либо причинам.

Ранее появились сведения о том, что президент РФ Владимир Путин запустил «убийцу» сотовых операторов «МегаФон», «Билайн», «МТС» и Tele2.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.