Samsung объявила дату презентации Galaxy S10

И в течение многих лет подряд компания Samsung всегда анонсировала свои новые флагманские смартфоны первой половины какого-либо года в рамках выставки MWC, проходящей в Барселоне в конце февраля. Тем не менее, смартфон Samsung Galaxy S10 станет исключением из правил, потому как его анонс случится раньше. Пойти на такой шаг компания-производитель решила, вероятно, ради того, чтобы в числе первых представить публике свое новое мобильное устройство и таким образом обеспечить ему более хорошие продажи.

Сегодня, 10 января 2019 года, известный инсайдер Ice Univerce, который уже не один десяток раз сообщал достоверную информацию, заявил о том, что компания Samsung наконец-то определилась с датой презентации своего нового флагмана. Сообщается, что официальное мероприятие, в рамках которого публике покажут данный аппарат, пройдет 20 февраля, причем не в Барселоне или где-то в Европе, а в США. Специальная выставка под названием Samsung Unpacked будет проходить в американском городе Сан-Франциско, а пригласят на нее журналистов со всего мира.

Получается, что Samsung Galaxy S10 представят уже 20 февраля, тогда как выставка MWC 2019 пройдет в Барселоне с 25 по 28 февраля, то есть на пять дней позже. Как и всегда, сразу после анонса нового флагманского смартфона компания-производитель начнет его масштабную рекламную компанию, а затронет она все регионы мира, где данный телефон будет официально продаваться. Сама же южнокорейская корпорация оповестит прессу о грядущем событии в начале февраля, то есть через 3 – 4 недели, а возможно и немного раньше.

Известно, что смартфон Samsung Galaxy S10 выйдет на рынок по меньшей мере в четырех модификациях, которые будут отличаться друг от друга рядом особенностей. Самая продвинутая версия должна получить четверную основную камеру, встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев, сдвоенную фронтальную фотокамеру, корпус из стекла Corning Gorilla Glass 6, а также ряд других особенностей, среди которых окажется поддержка сверхбыстрой зарядки. По некоторым данным, премиальная версия телефона, способная также подключаться к сетям 5G, обойдется покупателям в $1500 (100 000 рублей).

Ранее удалось выяснить, что Samsung сильно подняла цены на смартфоны.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.