Samsung сильно подняла цены на смартфоны

Как известно, рубль постепенно обесценивается по отношению к другим мировым валютам, таким как евро и доллар. Это приводит далеко не к самым лучшим последствиям, потому как цены на еду, одежду, технику, недвижимость и многие другие вещи растут, а поскольку заработные платы большинства россиян практически совсем не меняются, свободных денег становится все меньше и меньше. С 1 января 2019 года в России вступила новая ставка налога НДС, который увеличился до 20%. Отреагировали на повышение налоговой нагрузки компании Apple и Samsung.

Если Apple еще 1 января ввела в строй новые ценники на всю свою продукцию для России, то компания Samsung решилась на глобальное обновление только сейчас, то есть в первый рабочий день нынешнего года. Данный производитель электроники решил увеличить стоимость своей фирменной продукции на 2%, причем не только в онлайн-магазине, но и во всех торговых точках на территории РФ, где уже сейчас приобрести фирменные смартфоны, планшеты, наушники и многие другие гаджеты можно значительно дороже, чем когда-либо раньше.

Так, например, Samsung Galaxy Note 9 стал дороже даже более чем на 2%. Если еще на старте продаж в России за него просили 69 990 рублей, то теперь ценник находится на уровне 71 490 рублей, то есть мобильное устройство стало ощутимо дороже. На лицо самый настоящий ценовой сговор, потому как в один момент времени цены на этот аппарат подняли также крупные торговые сети, а именно – «МТС», «МегаФон», «Билайн», «М.Видео» и «Связной». Все они продают флагман южнокорейского бренда по одинаково высокой цене.

Официальное представительство Samsung в России заявило о том, что стоимость фирменной продукции была повышена избирательно. Так, рост цен не затронул бытовую технику, телевизоры, а также стоимость услуг в сервисных центрах на территории РФ. Таким образом, теперь россиянам при покупке многих гаджетов от данного производителя придется отдавать больше денежных средств, чем раньше. Таким конечно же мало кто останется доволен.

Ранее появились сведения о том, что флагманский смартфон Samsung Galaxy S10 Lite полностью провалился.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.