Сотовый оператор «МегаФон» сделал бесплатную услугу платной для всех абонентов

Одно из лидирующих положений на рынке связи в России занимает сотовый оператор «МегаФон», у которого крайне много клиентов на территории страны. Они с его помощью совершают голосовые звонки, используют мобильный интернет, обмениваются сообщениями SMS, а также делают многие другие вещи. Хоть компания и делает все возможное ради увеличения числа клиентов, но в последнее время она довольно часто внедряет неприятные новшества, которые гарантированно мало кому придутся по вкусу.

Так, например, с 5 января 2018 года сотовый оператор «МегаФон» сделал бесплатную услугу платной для всех абонентов. Речь идет об опции под названием «Удержание вызова», которая автоматически подключена у практически всех клиентов компании. Ее суть состоит в том, когда когда абонент с кем-то разговаривает и кто-то ему звонит, разговор с первым абонентом ставится на паузу, то есть срабатывает функция удержания. Согласно новшеству, за первые 10 использований такой возможности в месяц нужно платить деньги.

Одно использование опции «Удержание вызовы», в том числе автоматическое, обходится в 5 рублей. Все это означает, что ранее бесплатная услуга не может списать более чем 50 рублей за один месяц. Впрочем, это все равно довольно ощутимая сумма денег. Для людей, которые много общаются с использованием голосовой связи, траты в год на подобное новшество от сотового оператора «МегаФон» могут составить целых 600 рублей, а это очень даже ощутимая сумма денег, которую ранее отдавать не приходилось.

Забавнее всего то, что сотовый оператор взимает деньги за такую услугу даже с премиум-абонентов, которые тратят более чем 1 000 рублей в месяц на оплату тарифного плана. Таким образом «МегаФон», вероятно, пытается скрытно сделать свои услуги дороже, чтобы получать больше денежных средств. Узнать о том, подключена у абонента услуга «Удержание вызовы» или нет, можно в личном кабинете на официальном сайте, либо же через мобильное приложение для смартфонов.

Ранее появилась информация о том, что федеральный сотовый оператор «МегаФон» запустил новый эксклюзивный тарифный план.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.