«Сбербанк» радикально изменил правила использования банкоматов

Все больше и больше россиян с каждым днем используют банковские карты, а причин у этого довольно много. Тем не менее, иногда использовать наличные деньги все же приходится, а получить их проще всего через банкоматы. Таких на территории России больше всего у кредитной организации «Сбербанк», которая является абсолютным лидером на рынке финансовых услуг в РФ. Как удалось выяснить, уже в 2019 году она радикально изменит правила использования банковских терминалов на уровне всей стране.

Дело в том, что уже совсем скоро кредитная организация «Сбербанк» реализует в своих банкоматах на территории России возможность производить самые разные операции с банковскими счетами и картами путем биометрической идентификации. Так, в частности, нужно будет просто встать перед банкоматов и нажать на специальную кнопку, после чего он отсканирует лицо. Если оно имеется в базе данных финучреждения, клиент получит полный доступ ко всем своим счетам и карточками.

При помощи новой возможности можно будет снять наличные деньги, оплатить услуги с той или иной карты, не имея к ней физического доступа, положить наличные на карточку, а также выполнить ряд других действий. Подобное новшество со стороны кредитной организации «Сбербанк» позволит навсегда избавиться от ситуации, когда банковская карта была забыта дома, а наличные денежные средства нужно получить. Кроме того, за счет нее пластиковая карточка более никогда не застрянет в банкомате.

Чтобы использовать новые правила использования банкоматов, которые «Сбербанк» решил радикально изменить, нужно будет в ближайшем отделении финансового учреждения написать специальное заявление на обработку биометрических данных. Кроме того, их потребуется предварительно сдать, а занимает данная процедура не более пяти минут. Как только банковские терминалы самого крупного и известного в России банка заработают, кредитная организация сообщит об это отдельно и расскажет, как использовать новую возможность.

Ранее удалось выяснить, что «Сбербанк» в 20 раз увеличил начисление бонусов «Спасибо» на банковские карты.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.