«Сбербанк» с 1 января изменил процентную ставку по кредитам

Так сложились обстоятельства, что свободных денег у большинства россиян с каждым днем становится все меньше, а в таких случаях на помощь приходят кредиты, которые берут ради того, чтобы купить дорогостоящую технику, автомобиль, квартиру, отправиться в путешествие, либо же сделать что-то еще. Как удалось выяснить, «Сбербанк» с 1 января изменил процентную ставку по кредитам, причем уже в середине нынешнего года случится еще одно новшество, направленное на изменение жизни всех россиян.

С 1 января 2019 года вступил в силу закон, на основании которого максимальная сумма долга до июля 2019 года не может превышать сумму первоначального займа более чем в 2,5 раза, до января 2020 года – в два раза, а затем – в полтора раза. Поскольку речь идет о новом законодательстве РФ, исполнять его вынужден «Сбербанк» и какой-либо иной банк, а если он не станет этого делать, у него возникнут очень большие проблемы. Граждане РФ должны знать свои новые права, чтобы не переплачивать больше денег из-за хитрых банкиров.

Не менее важно и то, что с 1 января 2019 года по потребительским кредитам ставка не может превышать 1,5% в день от суммы, взятой в долг. Начиная с 1 июля 2019 года эта цифра окажется на уровне 1% в день, то есть потребительские кредиты станут еще более выгодными. Из этого следует, что «Сбербанк» и любой другой банк уже через полгода не смогут взимать более чем 365% годовых за деньги, выданные кому-либо в долг. Такие большие проценты обычно набегают в связи с невыплатой долга в течение длительного периода времени.

Принять подобный закон власти РФ решили ради того, чтобы защитить россиян от непомерно высоких процентов по потребительским кредитам. Многие россияне берут деньги в долг и уже в этот момент надеются их не возвращать, в связи с чем затем они попадают в крайне неприятные ситуации, в связи с которыми затем за покупку какого-нибудь дорогого смартфона отдать приходится свою собственную квартиру. Новшества на законодательном уровне затрагивают «Сбербанк» и все остальные банки в стране.

Ранее удалось выяснить, что «Сбербанк» блокирует банковские карты из-за одного слова.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.