Готовьте деньги: сотовые операторы «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 нанесли мощный удар в спину абонентам

Экономическая ситуация на рынке на территории России постоянно меняется, а причин у этого крайне много, но главной в последние годы стал курс доллара. На фоне этой мировой валюты рубль постепенно обесценивается, что негативно сказывается на жизни всех россиян, потому как дорожают продукты питания, топливо, техника, одежда и все остальное. Не обходят неприятные перемены стороной даже федеральных операторов связи, в список которых входят «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2.

Всем абонентам данных сотовых операторов стоит готовить деньги, потому как уже в ближайшее время, в течение января 2019 года, компании «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 поднимут цены на свои услуги. Пойти на такой шаг им придется из-за повышения налоговой ставки НДС до 20%, необходимости исполнять «закон Яровой», инфляции в стране на уровне 4%, роста цены на топливо, а также из-за ряда других причин. Хоть изначально и предполагалось, что цены увеличатся не более чем на 5%, но не деле все оказалось не совсем так.

Федеральные сотовые операторы решили поступить крайне хитро. Так, например, «МегаФон» совсем немного поднял цены на некоторых тарифных планах, чтобы платить за них пришлось чуть-чуть больше. Впрочем, при этом компания сделала ряд тарифов едва не вдвое менее выгодными, чем раньше. Для этого пакеты минут были сокращены, а интернет-трафик урезали. Вот и получается, что по меньшей мере один из участников «большой тройки» сделала свои услуги едва не вдвое дороже, чем раньше.

Спастись от глобального подорожания голосовой связи и мобильного интернета на территории России никак нельзя, потому как компании поднимают цены в одностороннем порядке законно. Абоненты могут согласиться с новыми условиями обслуживания, начав платить больше, перейти на более дешевый тарифный план, либо же расторгнуть договор на оказание услуг связи и мобильного интернета. Как ожидают эксперты, глобальное повышение цен затронет почти всех граждан РФ, которым уже совсем скоро отдавать за прежние услуги и возможности придется больше денег, чем когда-либо раньше.

Ранее удалось выяснить, что Владимир Путин запустил «убийцу» сотовых операторов «Билайн», «МТС», «МегаФон» и Tele2.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.