«Сбербанк» с 1 января изменил правила оплаты банковскими картами «Мир»

Финансовое учреждение «Сбербанк» вот уже как много лет активнее всех других в России продвигает банковские карты «Мир», пытаясь сделать их как можно более популярными среди граждан страны. Летом 2018 года власти РФ даже приняли новый закон, который обязал простых россиян получить зарплату от государства и социальные пособия только на карточки на базе российской платежной системы, и это стало крайне большим толчком к тому, чтобы сделать их более популярными по всей стране.

Впрочем, у банковских карт «Мир» имеется сразу несколько недостатков, о которых знают все их владельцы, а также, кроме того, «Сбербанк». Так, например, ими невозможно пользоваться за пределами России, а подавляющее большинство интернет-магазинов их вообще не принимает. Дополняется данная картина еще и тем, что подобные карты зачастую обходятся дороже зарубежных аналогов. Чтобы хоть как-то исправить ситуацию и повысить уровень довольства российскими банковскими картами, крупнейший банк пошел на радикальные меры.

Сообщается, что «Сбербанк» заключил соглашение с компанией Ingenico Group, на основании которого она будет обеспечить поддержку банковских карт «Мир» в зарубежных онлайн-магазинах. За счет этого планируется сделать так, чтобы российские пластиковые карты начали принимать в популярных интернет-магазинах и на различных торговых площадках, находящихся за пределами России. Сумма сделки не раскрывается, однако вполне себе очевидно, что за подобную «услугу» кредитная организация заплатила крайне много денежных средств.

Все данные об операциях при этом будут храниться на территории РФ, как того требует законодательство страны. Таким образом, «Сбербанк» нашел способ повысить популярность банковских карт «Мир», изменив правила оплаты чего-либо с их помощью. Сотрудничество будет продолжаться в течение длительного периода времени, а первые магазины, которые получат поддержку российских банковских карт, появятся уже в ближайшее время, потому как соглашение начало полноценно действовать с 1 января 2019 года.

Ранее удалось выяснить, что в настоящее время «Сбербанк» закрывает банковские отделения.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.