Sony PlayStation 4 установила шокирующий рекорд

Игровая консоль Sony PlayStation 4 вышла на рынок в конце 2013 года, то есть идет шестой год ее пребывания на рынке. За это время приставка успела стать самым настоящим хитом по всему миру. Если раньше ее активно покупали ради шикарного графического оформления, которое иногда было даже лучше, чем на компьютерах, то теперь данная консоль пользуется большой популярностью за счет десятков видеоигр, которые вышли эксклюзивно для нее. Как удалось выяснить сегодня, 4 января 2018 года, данная приставка установила шокирующий рекорд.

Главный технологический редактор издания Walmart Canada Пол Хантер сообщил о том, что компания Sony установила шокирующий рекорд – она успела за 5 лет продать рекордное количество игровых приставок PlayStation 4, а именно – целых 90 млн штук. Ни одна другая модель PlayStation никогда не была настолько популярной среду покупателей. Нельзя не заметить, что PS4, по сути, спасла японскую корпорацию от банкротства много лет назад.

В октябре 2018 года компания Sony официально заявляла, что она продала 86,1 млн копий PS4. Судя по всему, за чуть более чем два месяца приставка PlayStation 4 стала пользоваться крайне большой популярностью среди покупателей, но в этом нет ничего удивительного, ведь случились новогодние праздники, а также, кроме того, «Черная Пятница». Многие люди в этот период времени успели купить себе консоль по рекордно низкой цене, а вместе с ней и парочку видеоигр.

Очевидно, что уже к концу 2019 года приставка Sony PlayStation 4 будет продана тиражом в 100 млн штук, то есть за ближайшие 12 месяцев компания-производитель должна успешно реализовать еще 10 млн ее копий, а возможно даже больше. Продажи этой консоли могли бы увеличиваться и дальше, однако в сети уже вовсю ходят слухи о PS5, презентация которой состоится в середине 2019 года, уверяют инсайдеры, а вот ее продажи начнутся в первом квартале 2020 года, по крайне мере на территории Японии и еще нескольких регионов.

Ранее была выпущена программа для запуска игр Sony PlayStation 4 на компьютере.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.