«Сбербанк» блокирует банковские карты из-за одного слова

За последние годы на территории России число банков значительно сократилось, потому как ЦБ РФ отозвал у многих таких лицензии, а некоторые из-за нестабильной ситуации в стране попросту обанкротились. Впрочем, позиции кредитной организации «Сбербанк» сейчас крепки как никогда, потому как она делает все возможное для того, чтобы укрепиться на рынке. В погоне за прибылью и абсолютным исполнением всех законов, а иногда и их перевыполнением, данное финучреждение блокирует банковские карты своих собственных клиентов из-за одного слова.

Как удалось выяснить от издания «Лайф» со ссылкой на нескольких пострадавших, «Сбербанк» теперь занимается блокировкой банковских карт при использовании одного слова. Изначально многие россияне не могли понять, за что их пластиковую карточку заблокировали, однако со временем ситуация прояснилась. Как удалось выяснить, финансовое учреждение установило специальный алгоритм, который подвергает карту и привязанный к ней банковский счет блокировке, а все деньги на них мгновенно замораживаются.

В таком случае обладатель банковской карты получает сообщение SMS со словами «Ваша банковская карта заблокирована», а узнать подробности можно по номеру службы поддержки. Там сообщают, что блокировка была осуществлена из-за подозрений в финансировании терроризма и/или отмывании денежных средств, полученных преступным путем. Чтобы снять эту самую блокировку требуется лично предоставить в течение нескольких лет в банк документы, которые подтвердят законность всех денег на счете.

Также придется дать пояснения в письменной форме по всем денежным операциям за последние три месяца. Если этого не сделать, либо же если финучреждению «Сбербанк» что-то не понравится, он занесет клиента в «черный список», запрещая ему в дальнейшем пользоваться своими услугами. Блокировка наступает автоматически при использовании слова «Агент», которое никогда нельзя указывать в примечании к платежам. Если это сделать, то наступят крайне неприятные последствия, разгребать которые затем, возможно, придется очень долго.

Ранее «Сбербанк» изменил тарифы на банковские переводы с карты на карту.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.