«Почта России» в полнейшем шоке от безумного поступка AliExpress

В настоящее время на территории РФ, как и всегда раньше, существует лишь одна почтовая служба, а называется она «Почта России». У данной организации невероятно плохая репутация, а возникла она за более чем 15 лет пребывания на рынке почтовых услуг. Сотрудники данной государственной почты воруют содержимое посылок, повреждают содержимое в пути, хамят в отделениях, а также нарушают сроки доставки. К счастью, происходит это лишь иногда, но практически каждый россиянин почти гарантированно имел негативный опыт работы с почтовой службой. Масла в огонь подливает площадка AliExpress.

Как удалось выяснить, «Почта России» в полнейшем шоке от безумного поступка AliExpress. Состоит он в том, что торговая площадка какими-то невероятными темпами наращивает продажи самых разных товаров в России. Так, за прошлый год более чем 20 млн россиян купили себе различные товары в данном магазине. Это привело к тому, что за период с января по сентябрь 2018 года госпочта обработала 258,9 млн международных посылок, а это на целых 25% больше, чем годом ранее за аналогичный период времени.

Если же говорить о таком временном интервале в 2016 году, то рост числа почтовых отправлений с тех пор составил 56%. Сотрудники организации «Почта России» убеждены в том, что количество посылок растет благодаря AliExpress. Так, сейчас доля почтовых отправлений международного уровня из Китая в Россию достигает 94% от общего числа, хотя еще два года назад этот показатель находился на уровне 89%. Все указывает на то, что россияне все чаще и чаще закупаются в китайских онлайн-магазинах.

Причина возросшего спроса на товары с AliExpress состоит в том, что покупая там некоторые вещи иногда можно сэкономит 2 – 3 их полных стоимости, потому как торговые точки в России продают точно такие же вещи, но значительно дороже. Ради того, чтобы вовремя доставлять посылки из Китая, почтовая служба «Почта России» запустила новый железнодорожный маршрут из Владивостока в Москву, увеличила количество авиарейсов до 2 – 5 в неделю, в зависимости от нагрузки, а также запустила ряд новых сортировочных центров.

Ранее удалось выяснить, что организация «Почта России» ввела 30% налог на посылки с 1 января.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.