«Сбербанк» с 1 января изменил правила получения кредита

Кредитная организация «Сбербанк» всегда делала все возможное ради того, чтобы усложнить жизнь простым россиянам. Даже для получения небольшого денежного займа клиент должен предоставить много различных документов, которые подтвердят его благонадежность. Дополняется данная картина еще и высокими процентными ставками, однако подавляющее большинство жителей России все равно пользуется услугами данного банка. Чтобы немного улучшить их жизнь крупнейший в РФ банк принял решение изменить правила получения кредита.

Как стало известно от официальной пресс-службы финучреждения «Сбербанк», процедура получения кредита была упрощена, чем жители России гарантированно должны остаться довольны. Новшество затрагивает тех, кто собирается сейчас или в ближайшем будущем покупать или строить недвижимость, оформив при этом ипотеку. Все дело в том, что отныне закладная при оформлении кредита на жилье не обязательна, то есть можно обойтись без нее.

Для тех кто не знает, закладная – это документ о залоге имущества, на основании которого кредитная организация получает право забрать себе квартиру или иную недвижимость в случае, если заемщик перестал отдавать денежные средства и накопил большую задолженность. Вместо закладной отныне сотрудники финучреждения «Сбербанк» готовят дополнительное соглашение к кредитному договору, в котором имеется запись о том, что в закладной нет никакой необходимости.

За счет подобного нововведения упрощается процесс регистрации права собственности, а также снятия обременения после выплаты долга банку. Воспользоваться подобным новшеством «Сбербанк» разрешает при покупке строящегося жилье или же загородной недвижимости, а исключением из правил является только «Военная ипотека», при использовании которой закладную оформлять по-прежнему придется. Очевидно, что новые правила получения кредита лучше старых, а это упростит жизнь миллионов россиян, которые собираются оформлять ипотеку.

Ранее удалось выяснить, что «Сбербанк» заблокирует банковские карты MasterCard и Visa.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.