WhatsApp навсегда перестал работать на 1,5 млрд смартфонов

За последние годы на рынке появилось крайне много различных сервисов для общения, главным и самым популярным среди которых является WhatsApp. Он появился на рынке в числе первых, сумев выбрать правильный путь развития, который и и позволил ему прийти к успеху. Данный сервис для общения постоянно обновляется, получая новые функции и возможности, причем такие, о которых еще совсем недавно можно было только мечтать. начиная с 1 января пользоваться им более не могут миллионы людей.

С сегодняшнего дня мессенджер WhatsApp не работает на более чем 1,5 млрд мобильных устройств, которые работают на базе программной платформы Nokia S40. Разработчики уверяют, что они более десяти лет обеспечивали программную поддержку своего приложения для этой операционной системы, но нужно двигаться вперед, а впереди у нее нет будущего, потому как для нее уже очень давно не выпускают обновления, а смартфоны под ее управления не выпускаются на рынок, и уже никогда не будут.

В ответ на негативную реакцию со стороны фанатов кнопочных телефонов Nokia разработчики отметили, что особенности платформы S40 более не позволяют внедрять поддержку новых функций и возможностей, которые появляются в WhatsApp. Именно поэтому от нее было решено отказаться. Также сотрудники американской корпорации Facebook, которая является полным владельцем самого крупного и известного в мире мессенджера, дополнительно заметили, что уже в скором будущем пользоваться их сервисов не смогут и многие другие пользователи.

По официальным данным, с 1 февраля 2020 года WhatsApp перестанет работать на смартфонах, который работают на базе Android 2.3.7 и более старых операционных систем. Это же касается платформы iOS 7 и более ранних сборок ОС от компании Apple. Уже сейчас разработчики советуют начать использовать современные смартфоны, которые функционируют на базе актуального программного обеспечения. Если этого не сделать, то в обозначенные сроки возможность использовать сервис попросту пропадет, в результате чего окажется невозможное не только совершать бесплатные голосовые звонки, но еще и обмениваться сообщениями.

Ранее стало известно, когда в России заблокируют WhatsApp, Instagram и Google.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.