«Сбербанк» запустил новые правила снятия наличных с банковских карт

Вот уже как более 10 лет власти РФ активно продвигают на территории страны безналичный способ оплаты, а пользоваться таким можно при помощи банковских карт, которые сегодня есть у более чем половины россиян. Подавляющее большинство пластиковых карточек выдал «Сбербанк», который делает все возможное ради того, чтобы они стали как можно более популярными в стране. Впрочем, без наличных обойтись по-прежнему невозможно, да и навряд ли удастся когда-то в будущем.

Именно поэтому кредитная организация «Сбербанк» постоянно внедряет какие-то новшества, направленные на регулирование оборота наличных денежных средств. Специально для этого финучреждение запустило новые правила снятие наличных с банковских карт, которые уже начали действовать. Если ранее переводить денежные средства в материальный физический вид можно было только в банкоматах и кассах в отделениях различных банков, то теперь доступен альтернативный способ.

Дело в том, что «Сбербанк» разрешил своим клиентам снимать наличные с пластиковых карт в кассах магазинов. Для этого нужно попросить кассира снять со счета нужную сумму денег, размер которой может находиться на уровне от 100 до 3 000 рублей. При этом покупать что-либо в магазине при этом не требуется, потому как сотрудники кредитной организации решили подобные вопросы. Максимальная сумма снятия денег с карты при использовании такого способа – 3 000 рублей в сутки.

Уже сейчас новая возможность доступна в поселке Цимлянском, тогда как в нынешнем 2019 году она станет доступна на территории всей России. Взимается ли какая-то комиссия за снятие наличных с банковской карты таким образом – не уточняется, но, скорее всего, ее все-таки нет. Новая возможность должна положительно сказаться на довольстве россиян услугами кредитной организации «Сбербанк», потому как она первой в стране предложила своим клиентам такую уникальную возможность, которая будет особенно полезной для людей, которые проживают в сельской местности и не имеют рядом с домом банкомата для снятия наличных.

Ранее появилась информация о том, что «Сбербанк» в честь Нового года дарит своим клиентам iPhone XS, iPad и Apple Watch

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.