Xiaomi выпустила «умную» стиральную машину

Компания Xiaomi занимается выпуском не только смартфонов, ноутбуков, планшетов, телевизоров, телеприставок и подобных электронных устройств, потому как ее сотрудники создают даже бытовую технику, список которой сегодня, 28 декабря 2018 года, пополнился одним новым наименованием. Стала таким «умная» стиральная машина, обладающая барабаном, способным вмещать в себя до 10 кг вещей. В эту же самую машинку встроена функция сушки, однако данная возможность доступна лишь при весе белья до 6 кг.

Стиральная машина уже доступна для покупки в официальном онлайн-магазине, а стала она частью модельного ряда устройств Mijia. Создатели этого электронного устройства отмечают, что они использовали интеллектуальную систему подачи воды, благодаря чему объем закачиваемой воды напрямую зависит от того, сколько белья находится внутри барабана. За счет этого пользователи могут рассчитывать на значительную экономию потребления ресурсов и, как следствие, на большую экономию при оплате квартплаты.

Стиральная машина может отжимать белью со скоростью до 1 400 оборотов в минуту, а еще она имеет встроенный режим быстрой стирки и сушки, занимающий чуть менее одного часа времени. Система высушивания вещей в новинке от Xiaomi работает таким образом, что тактильно чувствуется эффект выглаженного белья при помощи утюга. Как и любой гаджет из линейки Mijia, в новинку встроен модуль Wi-Fi, благодаря которому ее можно подключить к системе «умного» дома.

В таком случае пользователь получает возможность видеть уведомления о завершении стирки и сушки, а также получать данные о том, сколько времени осталось до завершения того или иного процесса, либо же полного окончания работы. Уникальная стиральная машина от Xiaomi продается за $364 (25 400 рублей), что значительно дешевле аналогов от известных брендов, обладающих схожими возможностями. Новинка доступна для покупки на территории Китая начиная с сегодняшнего дня, а перспективы ее появления в России крайне маловероятны.

Ранее удалось выяснить, что складной Xiaomi Mi Flex на фотографиях выглядит потрясающе.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.