«Сбербанк» разрешил должникам не платить кредиты

Так сложилось, что заработные планы россиян находятся на невысоком уровне, а вот недвижимость, особенно в крупных городах, стоит неприлично дорого. Как итог – подавляющему большинству людей приходится брать деньги в долг у какого-либо банка, а лучше всего этого, по мнению многих, подходит «Сбербанк». Он в рамках своего фирменного сервиса «ДомКлик» предлагает оформит ипотеку на несколько десятков лет на выгодных условиях. Впрочем, уже совсем скоро выплачивать кредиты не придется, по крайне мере в течение какого-то периода времени.

Если сейчас житель России откажется платить деньги кредитной организации «Сбербанк» за взятый долг, она начнет начислять проценты, а затем может обратиться в суд или сразу к коллекторам. Как стало известно, в настоящее время ЦБ РФ делает все для того, чтобы уже в скором будущем у россиян не было необходимости платить ипотеку в том случае, если произошла потеря работы, либо же возникли проблемы со здоровьем, из-за которых полноценно работать где-либо невозможно.

Сейчас, если вдруг россиянин лишается работы или же заболевает, ему все равно приходится отдавать деньги банку, что приводит к большим проблемам для очень многих. За счет новшества от ЦБ РФ все клиенты российских банков получат право временно отказаться от выплаты ипотечного кредита. Связано это с тем, что во время поиска работы нужно на что-то жить и, при необходимости, содержать семью. Подобное положение дел чаще всего приводит к тому, что в случае потери рабочего места у россиян набегают огромные просрочки, которые увеличивают срок выплаты долга еще на несколько лет.

Сообщается, что все трудоспособные граждане РФ гарантированно находят работу в срок от 3 до 6 месяцев, а зависит данная цифра от региона. На основании нового закона власти России собираются разрешить россиянам раз в какой-то промежуток времени не перечислять в «Сбербанк» или иной банк денежные выплаты по ипотеке, то есть кредиту на недвижимость. Как именно нужно будет обосновывать отсутствие платежей пока что неизвестно, но когда новый закон вынесут на обсуждение, все сразу станет понятно. Случиться это, скорее всего, уже в 2019 году.

Ранее удалось выяснить, что «Сбербанк» разрешил оплачивать покупки со смартфона без использования NFC.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.