«Почта России» поражена абсолютно безумным поступком AliExpress

В настоящее время на территории России существует только одна почтовая служба, а называется она «Почта России». Именно из-за этого все граждане РФ вынуждены пользоваться услугами, и ее совершенно не волнует, насколько качественно они оказываются. Хоть на дворе уже и 2018 год, однако воровство на госпочте по-прежнему процветает, сроки доставки посылок регулярно нарушаются, а компетентность ряда сотрудников вызывает массу вопросов. Масла в огонь подливает AliExpress, который накаляет ситуацию до предела.

Нужно понимать, что «Почта России» – это максимально консервативная организация, которая меняется к лучшему настолько медленно, насколько это возможно. Тем не менее, жители России все чаще и чаще покупают себе различные товары на AliExpress, а их нужно доставлять. В связи с этим, государственной почтовой службы приходится делать все возможное ради того, чтобы массово не нарушать сроки доставки посылок в несколько раз, ведь в таком у всей организации могут возникнуть большие проблемы.

Как стало известно от официального источника, с января по сентябрь 2018 года «Почта России» успешно обработала 258,9 млн международных посылок, причем многие из них прибыли из Китая – целых 94%. Для сравнения, в 2016 году почтовых отправлений из других регионов мира было на 56% меньше, а таковых из Поднебесной всего 89% от общего числа. Виной всему является онлайн-магазин AliExpress, на котором все больше и больше россиян покупают себе различные товары.

Известно, что только с начала нынешнего года купили себе что-либо на AliExpress не менее 20 млн жителей РФ, проживающих в различных частях страны. Именно поэтому Россия входит в топ-3 международных направления для китайской корпорации Alibaba Group, которой принадлежит торговая площадка. Специально для того, чтобы поспевать за онлайн-магазином, «Почта России» уже увеличила количество авиарейсов из Китая, открыла ряд новых сортировочных центров и сделала многие другие вещи.

Ранее появилась информация о том, что «Почта России» разрешила получать чужие посылки по трек-номеру.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.