Новый смартфон Xiaomi возглавил топ-10 самых популярных смартфонов на Android

Чем дальше в будущее, тем сильнее жители различных регионов мира хотят покупать смартфоны не от известных производителей, а от китайских брендов, но достаточно раскрученных. Сегодня, 8 декабря 2018 года, бенчмарк AuTuTu опубликовал список из десяти наиболее популярных среди пользователей смартфонов, все из которых работают на базе операционной системы Android. Как оказалось, топ-10 самых популярных мобильных устройств в конце 2018 года возглавила новинка от Xiaomi, коей является флагманский телефон.

Первое место в рейтинге занял Xiaomi Mi 8 Explorer Edition, который отличается от простой конфигурации прозрачной задней крышкой, встроенным в дисплей сканером отпечатков пальцев, полноценным 3D-сканером лица, а также большим объемом памяти. Стать владельцами данного телефона захотели 97% опрошенных людей. На втором месте оказался Samsung Galaxy S9+, за который высказалось 96% пользователей, принявших участие в опросе от AuTuTu.

На третьей позиции оказался Meizu 16th, тогда как четверную строчку рейтинга завоевал Huawei Mate 10 Pro. Первую пятерку уверенно замкнул революционный во всех отношениях Oppo Find X, который стал первым в мире мобильным устройством с полноразмерным экраном и модульной конструкцией. Получить в свои руки такой телефон захотели 95% опрошенных людей. Следом за ним оказались Meizu 16th Plus и OnePlus 6, причем последний особенно сильно пришелся по вкусу жителям Китая, тогда как в других регионах мира его продажи оказались не слишком хорошими.

На восьмом месте расположился Huawei Mate 10, будучи упрощенной версией модели с приставкой «Про». Девятая позиция занята Vivo NEX Ultimate, тогда как на самой последней строчке расположился Samsung Galaxy S8+. В ходе опроса удалось выяснить, что подавляющее большинство людей хочет стать владельцами флагманских мобильных устройств, причем не простых, а таковых с большими экранами, занимающими много свободного пространства на лицевой части.

В список по каким-то причинам не попали такие хиты, как OnePlus 6T, Nubia X, Xiaomi Mi Mix 2, Huwei P20 Pro и многие другие, которые пользуются большой популярностью среди покупателей в ряде стран мира, включая конечно же Китай. Ранее появилась информация о том, что бюджетный смартфон Xiaomi Redmi Note 7 Pro поступает в продажу, и уже известные технические характеристики, особенности и цена будущей новинки.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.