«Сбербанк» изменил банковские карты «Мир»

Лидером на рынке финансов в России является «Сбербанк», услугами которого пользуются очень многие россияне, проживающие в различных регионах страны. Данное финансовое учреждение делает все возможное для наращивания своей прибыли, в результате чего она увеличивается рекордными темпами. С лета нынешнего года данная кредитная организация крайне активно выдает россиянам банковские карты «Мир», которыми вынуждены пользоваться все, кто получает заработную плату или различные социальные пособия от государства.

Как удалось выяснить, «Сбербанк» занимает первое место по числу выданных банковских карт «Мир», которые данная кредитная организация решила изменить. Сообщается, что данное финансовое учреждение с государственным участием заключило соглашение с крупной зарубежной компанией Ingenico Group. В его рамках банк, скорее всего, будут делать крупные денежные отчисления, а взамен оплачивать различные товары и услуги при помощи отечественных банковских карт станет возможно в популярных онлайн-магазинах.

Благодаря сотрудничеству Ingenico Group и финучреждения «Сбербанк» жители России, которые пользуются карточками «Мир», смогут оплачивать с их помощью различные товары и услуги в международных онлайн-магазинах, список которых пока что не раскрывается. Таким образом кредитная организация хочет значительно повысить популярность российский банковских карт, сделав их полезными даже тем, кто закупается различными вещами в зарубежных интернет-магазинах, вроде Amazon и eBay.

За первые восемь месяцев 2018 года, как подсчитал «Сбербанк», было совершено 58 млн онлайн-операций через интернет со стороны обладателей банковских карт «Мир». Это говорит о том, что их популярность растет, а благодаря партнеру в лице Ingenico Group принимать данные карточки вскоре начнут популярные интернет-магазины различных стран мира за пределами России. Кроме того, в будущем они могут начать принимать бонусные баллы «Спасибо» для оплаты части стоимости покупок или различных услуг.

Вот и получается, что крупнейший в России банк изменил банковские карты «Мир», сделав их гораздо лучше и привлекательнее для всех россиян. Ранее финучреждение «Сбербанк» изменило процесс получения зарплат на банковские карты.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.