Xiaomi создала новый незаменимый гаджет за 2 000 рублей, который нужен всем

Подходит к концу 2018 год, за который некоторые китайские производители электроники успели сделать очень многое, в том числе выпустить на рынок различные модели беспроводных наушников. Сегодня, 8 декабря 2018 года, в сети появилась информация о том, что китайская корпорация Xiaomi создает электронное устройство под кодовым названием LX04. Узнать о нем удалось благодаря появлению такой информации в базе данных ведомства Bluetooth SIG. Судя по всему, новинка уже полностью создана, поэтому ее анонс случится в ближайшие несколько недель.

По сути, Xiaomi создала новый незаменимый гаджет за 2 000 рублей, который нужен всем. Речь идет об «умной» колонке со встроенным в нее голосовым помощником и, что не менее важно, полноценным сенсорным экраном. С его помощью пользователи, как ожидается, смогут управлять системой «умного» дома и некоторыми другими вещами без необходимости обращаться к виртуальному ассистенту, а таким станет, скорее всего, Xiao AI, выпущенный около год назад.

Известно, что смарт-колонка от Xiaomi с модельным номером LX04 обладает модулем Bluetooth 5.0 LE, по которому к ней, вероятнее всего, будут подключиться смартфоны на базе операционной системы Android. Само собой, что раз в данный гаджет окажется встроен голосовой помощник, то он будет обладать полноценной поддержкой искусственного интеллекта (ИИ), но для чего конкретно его окажется возможно использовать – неизвестно.

Внутри будущей новинки находится 4-ядерный процессор MediaTek MT8167, которое содержит в себе ядра ARM Cortex-A35 и графический ускоритель PowerVR GE8300. Есть все основания полагать, что на «умную» колонку от Xiaomi окажется установлена операционная система Android, но в сильно упрощенном и урезанном виде. Продаваться новое электронное устройство известного китайского производителя будет за $30, то есть его покупка обойдется жителям Китая в 2 000 рублей. Неизвестно, выйдет ли этот гаджет в международной версии с поддержкой русского и английского языков.

Ранее появилась информация о том, что компания Xiaomi в несколько раз улучшила качество фотографий на всех смартфонах.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.