«Сбербанк» дарит 1 000 рублей за прохождение опроса

Кредитная организация «Сбербанк» регулярно проводит какие-то акции и специальные предложения, в рамках которых жители России могут получить какую-то услугу на выгодных условиях, либо же так и вовсе совершенно бесплатно. На фоне всей этой ситуации в сети появилась информация о том, что «Сбербанк» дарит 1 000 рублей за прохождение опроса, на который нужно потратить всего 2 минуты личного времени. Пройти такой россиянам предлагают в письмах по электронной почте, по номеру телефона через SMS, либо же просто по ссылке от знакомых.

Сообщается, что финансовое учреждение «Сбербанк» проводит специальную временную акцию, в рамках которой оно хочет узнать мнение своих клиентов о тех или иных вещах, задавая вопросы вроде «Подключена ли у вас бонусная программа “Спасибо”», «Рекомендовали ли вы банк своим знакомым» и все в таком духе. Следом за этим, сразу после ответа на подобные вопросы, а их обычно меньше десяти, предлагают ввести логин для входа в личный кабинет на официальном сайте.

Следом за этим на номер телефона в целях безопасности приходит сообщение SMS с кодом, введя который на сайте можно подтвердить свою учетную запись и таким образом получить 1 000 рублей, либо же какую-то иную сумму денег за участие в опросе. Сразу после ввода кода появляется сообщение о том, что в скором времени с вами свяжется менеджер какой-то компании, после чего задаст несколько вопросов и зачислит на счет обещанный денежный приз.

Россиянин, клиент финучреждения «Сбербанк», начинает ждать звонка, однако вместо него он получает SMS со словами о том, что со всех его банковских счетов были сняты все доступные денежные средства, которые украли злоумышленники. Деньги за прохождение опроса – это набирающая сейчас популярность мошенническая акция. Мошенники маскируются под интерфейс оригинального личного кабинета кредитной организации, в связи с чем у многих россиян даже не возникает никаких мыслей о том, что это не более чем просто обман, направленный на кражу личных сбережений.

Важно запомнить, что «Сбербанк» никогда не дарил деньги, а тем более 1 000 рублей, за прохождение опроса. Все веб-сайты, которые обещают это, являются не более чем просто разводом на деньги. Введя проверочный код из SMS-сообщения для входа в онлайн-банк клиент кредитной организации сам предоставляет полный доступ ко всем своим деньгами, хранящимся в банке. Ранее удалось выяснить, что «Сбербанк» ввел новые правила оплаты покупок банковскими картами.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.