«Сбербанк» сильно изменил самую популярную команду для банковских карт

Одной из особенностей финансового учреждения «Сбербанк» является то, что все его клиенты, у которых на руках имеются фирменные банковские карты, могут управлять ими без интернета путем использования сообщений SMS. Сегодня, 7 декабря 2018 года, данная кредитная организация сильно изменила самую популярную команду для пластиковых карточек, которая, как сообщают официальные источники, используются жителями России более чем 600 тысяч раз в сутки.

Как стало известно от пресс-службы самого крупного и известного в России банка, разработчики сильно изменили самую популярную команду для банковских карт. Речь идет о такой, которая позволяет проверить баланс. Начиная с сегодняшнего дня при ее использовании путем отправки сообщения SMS на номер 900 или же через через использование USSD-команды *900# клиент кредитной организации «Сбербанк» получит баланс не какой-то одной карточки, а сразу всех таковых, действующий на момент выполнения запроса.

В ответном сообщении клиенту поступит информация с полным списком всех действующих банковских карт и текущему балансу по каждой из них. Ранее «Сбербанк» требовал обязательной отправки персональной команды для каждой карточки, что создавало неудобства, которыми многие были недовольны. Более в этом нет необходимости, в результате чего использовать команду «Баланс» стало гораздо удобнее и проще, в результате чего ее популярность может возрасти еще сильнее.

Также «Сбербанк» заметил, что хоть интернет и становится все более популярным по всей России, однако услугу «Мобильный банк» по-прежнему продолжают использовать более 23 млн человек, которые имеют банковские карты от самого крупного и известного в стране банка. Если за отправку сообщений SMS на номер 900 с недавнего времени нужно платить по расценкам операторов, то команда *900# по-прежнему предоставляется совершенно бесплатно, то есть ее можно использовать неограниченно много раз без опасений потерять денежные средства со счета.

Ранее удалось выяснить, что «Сбербанк» запретил переводить и принимать деньги на банковские карты с 1 января.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.