Google и Amazon создали «убийцу» беспроводных наушников AirPods

В конце 2016 года компания Apple представила публике и запустила в продажу свои первые беспроводные наушники под названием AirPods, который моментально стали самым настоящим хитом. Они до сих пор пользуются невероятно большим спросом по всему миру, в том числе в России, где в настоящее время их реализуют за 13 490 рублей. Аналоги данных наушников уже есть у многих компаний, включая Nokia и Xiaomi, однако уже совсем скоро список таких пополнится, потому как конкурентов создают Google и Amazon.

Как стало известно сегодня, 6 декабря 2018 года, от известного аналитика Мин-Чи Куо, сейчас американские корпорации Google и Amazon работают над тем, чтобы создать свои собственные аналоги беспроводных наушников AirPods. Новинки будут представлять из себя, по сути, улучшенные клоны. Проще говоря, пользователей ждут два независимых друг от друга наушника, которые вставляются в специальный кейс, предназначенный не только для их хранения, но еще и для подзарядки.

Аналоги AirPods от Google и Amazon будут представлены публике во втором квартале 2019 года, после чего они поступят в продажу. До конца этого же года производителям удастся продать их тиражом в 10 – 20 млн штук, уверяет инсайдер. Сообщается, что поставщиком технического оснащения для двух моделей беспроводных наушников выступает одна компания – Unitech, а их сборкой будет заниматься Goertek. Таким образом, отличаться они будут, скорее всего, только поддержкой различных возможностей и внешним видом.

Одни наушники получат нативную поддержку голосового помощника Google Assistant, тогда как другие смогут полноценно взаимодействовать с Amazon Alexa. Основой «убийц» AirPods послужит протокол передачи данных Bluetooth 5.0 LE, который при использовании с совместимыми гаджетами позволяет передавать информацию на расстоянии до 50 метров, тогда как у Bluetooth 4.2 LE этот показатель находится на уровне 10 метров. Информации о стоимости будущих беспроводных наушников от двух крупнейших в мире IT-корпораций пока что нет, но они гарантированно обойдутся не менее чем в $100 (6 800 рублей).

Ранее появилась информация о том, что музыкальный сервис Spotify, конкурент «Яндекс.Музыка» и Google Music, заработал в России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.