Выпущен новый Google Chrome с двумя долгожданными функциями, о которых все мечтали

Американская корпорация Google вот уже как целых десять лет занимается созданием и улучшением своего фирменного веб-браузера, встретить который сегодня можно на различных платформах, включая самые популярные, в число которых входят Windows, Mac, Linux, Android и конечно же iOS. Сегодня, 6 декабря 2018 года, разработчики выпустили новый Google Chrome, который содержит в себе две долгожданных функции, о появлении которых многие в течение длительного периода времени могли только мечтать.

С сегодняшнего дня все желающие могут установить 71-ю версию Google Chrome на свои электронные гаджеты, в которой появилось сразу несколько значительных отличий. Так, например, теперь браузер сам скрывает раздражающую рекламу. К таковой относятся баннеры, занимающие все пространство на экране, видеоролики со звуком, автоматически открывающиеся в фоне сайты, а также некоторые другие виды агрессивной рекламы, которые все ненавидят.

Включить или выключить фильтрацию сайтов можно самостоятельно в настройках веб-браузера, то есть Google не стала навязывать пользователям свое мнение относительно надоедливой рекламы. Помимо данной возможности, теперь Chrome способен выводить уведомление с информацией о том, что нажатия на какие-то ссылки на сайте приводят к списанию денежных средств с банковской карты или номера телефона. В таком случае перед посещением каждого сайта с такой особенностью пользователи видят огромное оповещение.

Подобные сайты, навязывая платные подписки, делают это скрытно и специально вводят посетителей в заблуждение, чтобы лишить их денежных средств. Кроме того, в 71-й версии Google Chrome появилась специальная функция, которая приглушает звук на тех веб-сайтах, при открытии которых начинается воспроизведение какого-либо контента. Скачать и установить новый веб-браузер уже могут пользователи Windows, Mac и Linux, однако уже в ближайшее время апдейт станет доступен и для гаджетов на базе iOS, Android и Chrome OS.

Ранее появилась информация о том, что новый Google Chrome не потребляет заряд батареи и содержит другие особенности.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.