«Сбербанк» рассказал о будущем дефолте в России, из-за которого деньги россиян сгонят

Вот уже как четыре года Россия переживает сильный экономический кризис, возникший из-за обрушения стоимости рубля на мировом уровне, который за последние пять лет обесценился более чем в два раза. Во всем этом конечно же нет ничего хорошего, однако худшее только впереди, уверены сотрудники финансового учреждения Bank of America. По их словам, уже в ближайшем будущем в РФ и нескольких других регионах мира случится дефолт, следствием которого станет обесценивание денежных средств. Рассказать свое мнение на этот счет решил «Сбербанк».

Как уверяют сотрудники самого крупного и известного банка США, в ближайшие годы многие страны столкнулся с мировым экономическим кризисом, пережить который Россия и еще несколько стран попросту не смогут, в результате чего в них случится дефолт, который окажется аналогичен таковому в 1998 – 1997 годах. Из-за такого события все рублевые накопления россиян попросту обесценятся, то есть миллионы рублей превратятся в копейки, уверяют экономисты из Bank of America.

Высказаться на этот счет решил председатель правления финучреждения «Сбербанк» Герман Греф. Он рассказал о том, что считает все разговоры на тему дефолта в России в ближайшие годы не более чем просто спекуляциями, которые не имеют ничего общего с реальным положением дел. По его мнению, никакого обесценивания рубля в обозримом будущем не случится, потому как причин для мирового экономического кризиса попросту нет.

Таким образом, если американские банкиры убеждены в будущем дефолте в России и еще ряде стран, то глава кредитной организации «Сбербанк», самой крупной в стране, полностью уверен в стабильности российской экономики. Кто прав – неизвестно, однако следует понимать и учитывать, что в данном конкретном случае крупнейший российский банк является заинтересованным лицом, которому невыгодно признавать угрозу дефолта в России или где-либо еще, потому как в таком случае в народе начнутся беспокойства, следствием которых станет массовое снятие денежных средств со счетов в банках.

Впрочем, никаких доказательств будущего дефолта где-либо сотрудники Bank of America не приводят, рассказывая о том, что нынешняя ситуация в мировой экономике крайне сильно похожа на ту, которая предшествовала глобальному кризису 1998 – 1997 годов, в следствие которого рубль как валюта обесценился. Ранее удалось выяснить, что «Сбербанк» ввел новые правила снятия наличных с банковских карт.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.