Сотовый оператор «МегаФон» скрытно поднял цены на популярных тарифах

Как известно, уже с 1 января 2019 года связь и мобильный интернет в России значительно подорожают, а чтобы не поднимать резко стоимость своих услуг, некоторые операторы связи идут на самые разные хитрости. Поступить так решил и «МегаФон», который занимает второе место в стране по числу клиентов и получаемой прибыли, входя при этом в «большую тройку». Данная компания решила скрыть повысить стоимость своих услуг на популярных тарифах из линейки «Включайся!».

Как стало известно сегодня, 4 декабря 2018 года, федеральный оператор связи «МегаФон» скрытно поднял цены на некоторых популярных тарифах, сделав их ощутимо дороже. Так, если платить за тарифный план «Включайся! Смотри» ранее требовалось по 750 рублей в месяц, то теперь эта цифра находится на уровне 800 рублей. В случае с тарифом «Включайся! Говори» ценник поднялся с 500 до 550 рублей, а объем минут при этом сократился с 700 до 600, но зато увеличился объем интернет-трафик с 4 ГБ до 5 ГБ.

Таким образом, компания «МегаФон» ощутимо повысила цены на свои услуги для простых абонентов, использующих ее популярные тарифные планы. Многие клиенты не получили об этом сообщение SMS, но по одной простой причине. Данная компания автоматически подключает клиентам специальную опцию, которая представляет из себя отказ от получения различных информационных рассылок от сотового оператора, в том числе касающихся изменения условий тарифного плана.

Это полностью законно, а оператору связи подобное крайне выгодно, потому как за счет этого он получает возможность не оповещать клиентов о негативных новшествах, а положительных в последнее время совсем нет. Ожидается, что в ближайшие несколько недель оператор связи «МегаФон» сделает ощутимо дороже все остальные свои тарифные планы, в том числе архивные. Также есть все основания полагать, что уже в начале следующего года «Включайся! Говори» и «Включайся! Смотри» станут еще дороже, потому как нынешний рост цен является слишком маленьким на фоне причин подорожания связи и интернета в России.

Ранее появилась информация, согласно которой сотовый оператор «МегаФон» из «большой тройки» заставил миллионы абонентов плакать от большого горя.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.