Xiaomi Mi Band 3 свел миллионы людей с ума

Сейчас на рынке полно различной носимой электроники, начиная от спортивных браслетов и заканчивая самыми разными смарт-часами. Как показывает практика, жители всех стран мира все чаще и чаще покупают себе подобные устройства, потому как находят их полезными для себя. Сегодня, 4 декабря 2018 года, была опубликована крайне занимательная статистика, согласно которой фитнес-трекер Xiaomi Mi Band 3 свел миллионы людей с ума, а сделать ему это удалось благодаря низкой стоимости и богатым функциональным возможностям.

Как сообщают специалисты из аналитической компании IDC, в нынешнем 2018 году было продано 6,9 млн экземпляров Xiaomi Mi Band 3, благодаря чему производителю удалось занять 21,5% от общей доли на рынке. Для сравнения, компания Apple со своими смарт-часами находится на втором месте с долей в 13,1%, а следом за ней идет Fitbit с долей в 10,9%. Сообщается, что китайский фитнес-трекер был продан в Китае тиражом в 61% от общего числа, тогда как остальные 39% пришлись на другие регионы мира.

Стать таким популярным Xiaomi Mi Band 3 сумел благодаря тому, что стоит он всего 169 юаней (1 650 рублей). Взамен покупателю предлагают защиту от воды по стандарту IP68, экран с поддержкой сенсорного управления, стильный внешний вид, внушительное время автономной работы, сканер сердечного ритма, а также множество возможностей, среди которых нашлось место даже для функции, которая занимается отслеживанием качества сна.

Впрочем, конечно, у данного наручного гаджета уже есть несколько конкурентов, одним из которых является Huawei Honor Band 4, доступный для покупки вот уже как более двух месяцев. Это изделие обладает цветным дисплеем, а также более качественным программным обеспечением, по крайне мере если говорить о его версии для Европы и России. Ожидается, что уже в 2019 году компания Xiaomi выпустит на рынок новую версию трекера Mi Band, которая получит GPS и ряд прочих особенностей.

Ранее появилась информация о том, что купить спортивный браслет Xiaomi Mi Band 4 в России захотят абсолютно все, потому как его ключевая возможность придется по вкусу миллионам людей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.