«Сбербанк» блокирует банковские карты из-за использования одного слова

Наверное ни для кого не станет откровением, что с каждым месяцем российские банки все чаще и чаще блокируют банковские счета своих клиентов, а делают они это для того, чтобы получить 14% комиссию. По закону, финансовые учреждения имеют право взыскать со своих клиентов такую комиссию, если они не предоставят подтверждающие документы происхождения денег. Очень активно этим пользуется «Сбербанк», который блокирует банковские карты россиян из-за использования всего одного слова.

В это сложно поверить, но «Сбербанк» поставил всех своих клиентов в жесткие рамки, сделав так, что если вдруг какой-то его клиент использует одно слово при переводе денег, то его банковская карта и привязанный к ней счет блокируются вместе со всеми денежными средствами, сообщает «Лайф». Происходит это автоматически, то есть система настроена таким образом, что при обнаружении совпадений происходит блокировка без каких-либо исключений. В таком случае на номер приходит сообщение SMS со словами «Ваша банковская карта заблокирована».

Чтобы получить подробности нужно звонить по номеру телефона службы поддержки, где скажут, что блокировка была произведена на основании ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма». Чтобы получить доступ к деньгам необходимо в течение трех дней предоставить лично в офис финучреждения «Сбербанк» все документы, подтверждающие законность денежных средств. Также нужны письменные пояснения по всем операциям зачисления и списания за последние три месяца.

Если этого не сделать, то затем происходит автоматическое добавление в «черный список» и от услуг кредитной организации «Сбербанк» придется отказаться навсгдеа, а деньги она отдаст за вычетом предусмотренной по закону 14% комиссии. Блокировка происходит при использовании слова «агент», а также ему подобных, то есть – «агентский договор», «реагент», «агентская комиссия», «агентский взнос» и прочим. Чтобы не попасть в неприятную ситуацию, при которой банковская карта блокируется, лучше всего всегда избегать их использования.

Ранее был озвучен самый полный список слов, из-за которых «Сбербанк» массово блокирует банковские карты.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.