Grand Theft Auto V выходит для смартфонов на Android и iOS

Ни для кого не секрет, что одной из самых известных в мире игровых студий является Rockstar Games, которая создает уникальные видеоигры. В уже далеком 2013 году она выпустила видеоигру Grand Theft Auto V, которая позволяет геймерам прямо по ходу сюжета поиграть сразу за трех персонажей, которые активно взаимодействуют друг с другом, и это просто невероятно, потому как был открыт новый геймерский опыт, который ранее был недоступен, ведь никто не делал ничего подобного.

В настоящее время игра Grand Theft Auto V доступна только для игровых консолей и компьютеров, но уже совсем скоро все может измениться, потому как ведется адаптация данной видеоигры под мобильные платформы, то есть под Android и iOS. Сообщается, что по части технического оснащения современные смартфоны и планшеты, вроде iPad Pro (2018), уже могут потянуть ее с хорошим качеством графики, но, конечно, в разрешении на уровне HD.

По состоянию на сегодняшний день, пользователям мобильных платформ доступны следующий игры от Rockstar Games: Grand Theft Auto Chinatown Wars, Max Payne, Grand Theft Auto: Vice City, Grand Theft Auto III, Grand Theft Auto: Liberty City Stories, Bully и конечно же Grand Theft Auto: San Andreas. Вскоре этот список пополнится Grand Theft Auto V, а случится это уже в 2020 году, уверяют источники. Впрочем, конечно, поиграть в новинку смогут лишь владельцы современных моделей смартфонов и планшетов.

Геймплей игры GTA V для мобильных устройств ничем не будет отличаться от такового для компьютеров, за исключением внедрения поддержки сенсорного управления. Главная сложность состоит в том, чтобы в данную видеоигру можно было играть по мультиплееру. В связи с этим есть информация, что GTA Online будет отдельной игрой, а выйдет она только в 2021 – 2022 годах, то есть спустя какое-то время после релиз однопользовательской видеоигры.

Владельцам гаджетов на базе iOS и Android не стоит рассчитывать на графику компьютерного уровня, но она окажется очень даже впечатляющей, чем все геймеры гарантированно останутся более чем довольны. Когда Grand Theft Auto V станет доступна для загрузки из магазинов Google Play и App Store, продаваться она в них будет за $10, то есть примерно за 680 рублей.

Ранее игровая студия Rockstar Games объявила о страшной судьбе Grand Theft Auto VI для компьютеров и игровых приставок.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.