«Сбербанк» изменил платную услугу «Мобильный банк» для всех банковских карт

Жители России уже давно привыкли к тому, что везде встречаются мошенники, которые могут преследовать различные цели, но, как правило, они охотятся за денежными средствами. Обнаружить хитрецов можно даже в крупных магазинах, ведь консультанты в торговых точках по продаже электроники заинтересованы в том, чтобы навязать и впарить тот товар, с продажи которого они получат больше всего денежных средств. Вводит в заблуждение даже «Сбербанк», а поступает он так чаще всего с платной услугой «Мобильный банк».

Когда россиянин приходит в отделения данного банка и получает банковскую карту, то сотрудники кредитной организации начинают навязывать различные дополнительные услуги, в том числе «Мобильный банк». Платить за нее нужно по 59 рублей в день, причем денежные средства списываются со счета сверх платы за обслуживание самой банковской карты. Как уверяют хитрые работники финучреждения «Сбербанк», если от нее отказаться, то на номер телефона не будут приходить сообщения SMS.

Без этих самых сообщений, как они сообщают клиентам, окажется невозможно пользоваться различными интернет-сервисами и распоряжаться своими деньгами со смартфона, планшета или же компьютера. Как итог – практически все россияне соглашаются на подключение услуги «Мобильный банк» за 59 рублей в месяц. Впрочем, к сожалению, все это лишь хитрая уловка. Существует бесплатная версия данной опции, которая отличается от платной лишь тем, что не позволяет получать SMS с информацией о списании или зачислении денег на карточку.

Само собой, что сотрудники о ней намеренно умалчивают, ведь у них есть месячная квота, выполнив которую при помощи навязывания платной версии опции «Мобильный банк» они получат премию, то есть прибавку к заработной плане. Впрочем, уже в 2019 году подобные действия станут незаконными, потому как в настоящее время комитет Госдумы по финрынку создает новый закон, согласно которому работников кредитных учреждений и сами банки начнут привлекать к ответственности за введение в заблуждение или намеренный обман.

Сотрудников будут штрафовать, а при многочисленных нарушениях им запретят работать в банковской сфере. В случае же с финучреждениями – их также ждут штрафы, а самой крайне мерой может стать отзыв лицензии. Очевидно, что подобные новшества в 2019 году заставят «Сбербанк» навсегда изменить услугу «Мобильный банк», перестав обманным путем навязывать всем россиянам ее платную версию за 59 рублей в месяц.

Ранее появилась информация о том, что «Сбербанк» внес изменения в правила оплаты банковскими картами «Мир» .

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.