Новая Sony PlayStation признана худшей игровой приставкой в мире

Сегодня, 3 декабря 2018 года, в продажу по всему миру поступила игровая приставка Sony PlayStation Classic, которая вышла спустя более чем 20 лет с момента релиза оригинальной модели. Изделие стало вдвое компактнее, получило разъем HDMI для вывода изображения на экран телевизора, а также обзавелась немного более производительным техническим оснащением. За данную приставку производитель просит $100, тогда как ценник в России находится на уровне 10 000 рублей.

Новинка уже попала в руки первых покупателей, которые заявили о том, что новая Sony PlayStation – это худшая игровая приставка в истории, которая и близко не стоит своих денег. Дело в том, что в данную консоль встроено всего 20 видеоигр, а установить новые нельзя. Ни одна из старых игр не была адаптирована под современное разрешение, то есть разработчики, по сути, решили заработать деньги на ностальгии миллионов людей.

Из-за использования слабого технического оснащения, включающего в себя процессор от MediaTek и графику PoverVR GE8300, приставка выдает ужасное по качеству изображение, которое сильно смазано даже при разрешении Full HD, не говоря уже об 4K UHD. На фоне этого многие владельцы Sony PlayStation Classic собираются сдать ее обратно в магазин, потому как она не стоит и половины от той суммы денег, которую за нее просят.

По мнению первых покупателей, данная приставка должна стоить не более $20, потому как именно такую сумму денег за нее не жалко отдать. Для запуска игр 20-летней давности приставка PS Classic использует общедоступный эмулятор PoverVR GE8300, но из-за плохой эмуляции иногда наблюдаются проблемы со звуком, а также отображением картинки. Проще говоря, компания Sony выпустила на рынок «сырой» продукт, которым мало кто доволен. Скорее всего, когда данная консоль станет доступна для покупки, ее также оценят крайне плохо, в результате чего новинку ждут провал.

Ранее удалось выяснить, что японская корпорация Sony снизила цены на 70% на игры для PlayStation 4, но только на четыре дня.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.