Скрытая возможность «ВКонтакте», о которой никто не знает

В топ-3 сайтов по посещаемости в России входит социальная сеть «ВКонтакте», при помощи которой десятки миллионов россиян на ежедневной основе общаются друг с другом, читают новости, а также выполняют многие другие действия. Как удалось выяснить сегодня, 3 декабря 2018 года, в данной соцсети имеется скрытая возможность, о которой никто не знает, потому как разработчики не сообщили о том, что она существует. Обнаружить ее удалось чисто случайно, и о ней гарантированно стоит знать.

Не секрет, что в соцсети «ВКонтакте» вся переписка отображается в хронологическом порядке, то есть от старого к новому. Соответственно, чтобы «освежить память» и перечитать с кем-то весь диалог необходимо предварительно вернуться в прошлое, прокрутив диалог до самого начала. Секретная возможность в социальной сети позволяет сделать это всего за одну секунд, попав в самое начало диалога с каким-либо собеседником, либо же группой людей.

Конечно, можно вернуться в начало диалога с кем-либо самостоятельно, но для этого придется крайне долго скроллить, то есть прокручивать страницу, а если это выполняется на слабом смартфоне, планшете или же компьютере, то он может начать сильно тормозить, после чего браузер вообще зависнет и все придется начинать заново. Чтобы подобного не происходит разработчики «ВКонтакте» внедрили специальную скрытую возможность, о которой никому не рассказали.

Чтобы ей воспользоваться необходимо открыть чат с каким-либо человеком, к началу которого требуется вернуться, после чего в самом конце адресной строки добавить «&msgid=1» (без кавычек). Потребуется лишь нажать на кнопку подтверждения, как автоматически откроется начало диалога и можно будет прочитать его полностью от самого начала и до конца. Прокрутка будет работать в хронологическом порядке – от старого к новому, что конечно же гораздо удобнее для восприятия и понимания диалога.

Ранее удалось выяснить, что «ВКонтакте» получила долгожданную функцию, о которой все мечтали более 12 лет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.