«Сбербанк» лишит держателей банковских карт 100% дохода с 1 января

Все больше и больше людей для оплаты чего-либо или же получения от кого-либо денежных средств используют безналичные способы, самым популярным среди которых являются банковские карты. Они могут быть дебетовыми или же кредитными, а также делиться на различные платежные системы и классы, начиная от самых дешевых и заканчивая дорогими, отдавать за которые иногда нужно по $100 в месяц. Как стало известно от ряда источников, «Сбербанк» уже с 1 января 2019 года лишит обладателей банковских карт 100% дохода.

По данным от некоторых источников в социальных сетях и российских ресурсов в интернете, уже с начала следующего года кредитная организация «Сбербанк» начнет отбирать у некоторых россиян все 100% доходов, то есть буквально все заработанные денежные средства. Происходить это будет в том случае, если кто-то откажется добровольно платить «Налог на профессиональный доход», который официально появится в России уже с 1 января, то есть ровно через один месяц.

Впрочем, к счастью, данная информация не соответствует действительности. Важно понимать, что «Сбербанк», как и любой другой банк в России, не имеет права взимать со своих клиентов какие-либо налоги или же штрафы, потому как такое право имеется только у Федеральной налоговой службы. Таким образом, клиенты всех российских финансовых учреждения в равной степени защищены от того, чтобы лишиться 100% дохода. Впрочем, большинству людей вообще не стоит чего-то опасаться, потому как ничего нового их не ждет.

Платить «Налог на профессиональный доход» с 1 января 2019 года должны будут исключительно самозанятые граждане. Получить такой статус все желающие смогут с начала следующего года, причем исключительно добровольно. Став самозанятым гражданин получает обязанность платить данный налог в размере от 4% до 6%, в зависимости от того, кто перевел денежные средства. При неуплате налога в бюджет РФ придется отдать штраф в размере 20% от суммы заработанных денег, а если затем, в течение восьми месяцев после этого, данное нарушение повторится, то изымут все 100% заработанных денег, но с которых не были уплачены налоги.

Путаница у многих людей возникает из-за того, что самозанятые смогут получать деньги от своих партнеров и клиентов на обычные банковские карты и счета, в том числе на таковые от кредитной организации «Сбербанк». Это означает, что создавать какие-то отдельные способы получения денег не придется, а платить все налоги будет даже проще, чем обычным физическим лицам. Специально для этого ФНС выпустит фирменное приложение для мобильных устройств.

Ранее удалось выяснить, что «Сбербанк» сделал безумное с банковскими картами «Мир».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.